রবিবার, ৩০ মার্চ ২০২৫,
১৬ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ৩০ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: চীন সফর শেষে দেশে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      চাঁদ দেখা গেছে, সৌদি আরবে ঈদ রোববার      দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন চরমোনাই পীর      ঈদের দিন বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল      অস্ট্রেলিয়ায় ঈদুল ফিতরের তারিখ ঘোষণা      ঈদের ছুটিতে পর্যটক বরণে প্রস্তুত মৌলভীবাজার      রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে সহায়তার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত চীনের      
প্রিয় ক্যাম্পাস
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ঢাকা কলেজ শাখার কমিটি ঘোষণা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রোববার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১১:৪৮ পিএম  (ভিজিটর : ১৯৮)
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সারা দেশে সাংগঠনিক কাঠামো বিস্তৃতির উদ্যোগ নিয়েছে। এর প্রেক্ষিতে ঢাকা কলেজ শাখার শিক্ষার্থীদের সমন্বয়ে সদস্যের ৩৬৮ জনের আহ্বায়ক কমিটি গঠন করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

রবিবার (২৯ ডিসেম্বর) রাতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ও আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহ এবং সদস্য সচিব আরিফ সোহেলের স্বাক্ষরিত একটি বিজ্ঞপ্তি দিয়ে ঢাকা কলেজ শাখার আহ্বায়ক কমিটি প্রকাশ করা হয়। আগামী ছয় মাসের জন্য তারা এই কমিটি অনুমোদন করেছেন।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঢাকা কলেজ শাখার এই কমিটিতে আহ্বায়ক করা হয়েছে মোহাম্মদ আফজাল হোসেনকে। সদস্যসচিব সজিব উদ্দিন। মুখ্য সংগঠক হয়েছেন ইমরান নাজির এবং মুখপাত্র মোহাম্মদ আশরাফুল ইসলাম।

কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক মাসকাউট হাসান তামিম, ফয়সাল প্রধান, ওমর ফারুক সরকার, মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম, তানজিমুল আবিদ, সাইফুল ইসলাম সাইফসহ আরো ৫ জন। যুগ্ম সদস্য সচিব এস বি সৈকত, মাহফুজুর রহমান, আবু আসলাম, আমিনুর রশিদসহ আরো ৬ জন।

সংগঠক সংগঠক পদে ফরিদুল ইসলাম, ইমতিয়াজ নাঈম, মোহাম্মদ ইউসুফ, মিলাদ হোসেনসহ আরো ১১ জন।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃত্বে গত ১ জুলাই সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলন শুরু হয়। এই আন্দোলন একপর্যায়ে গণ-অভ্যুত্থানে রূপ নেয়। ছাত্র-জনতার সেই অভ্যুত্থানে গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটে। আন্দোলন পরিচালনায় ৮ জুলাই ৬৫ সদস্যের সমন্বয়ক টিম গঠন করেছিল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। পরে ৩ আগস্ট তা বাড়িয়ে ১৫৮ সদস্যের করা হয়। ২২ অক্টোবর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সংবাদ সম্মেলন করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক টিম বিলুপ্ত করে চার সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়।

কেকে/এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন   ঢাকা কলেজ শাখা   কমিটি ঘোষণা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

আল-আকসায় ঈদের নামাজে হাজারো ফিলিস্তিনি
আট বছর পর পরিবারের সঙ্গে ঈদ করলেন খালেদা জিয়া
নালিতাবাড়ীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ৩ জনের কারাদণ্ড
প্রস্তুত সিলেট: ঈদে ১৫ লাখ পর্যটক সমাগমের প্রত্যাশা
ভোলায় বাবাকে খুন করে পালিয়েছে ছেলে

সর্বাধিক পঠিত

চাঁদ দেখা গেছে, সৌদি আরবে ঈদ রোববার
নালিতাবাড়ীতে ৩ কেজি গাঁজাসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
বনকর্মীদের ওপর বনখেকোদের হামলা, ভেঙ্গে দিয়েছে হাত
মতলবে ঈদের হাওয়া, নাড়ির টানে বাড়ি ফেরা
আদিতমারীতে জাতীয় ইমাম মুয়াজ্জিন কল্যাণ কাফেলার ঈদ উপহার

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close