সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১২ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: পদত্যাগের গুঞ্জনে যা বললেন নাহিদ ইসলাম      এসির তাপমাত্রা ২৫ ডিগ্রি বা এর ওপরে রাখতে পরিপত্র জারি      ২৪ ঘন্টায় অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেফতার ৫৮৫      সরকার সম্ভবত লক্ষ্য থেকে বিচ্যুত হচ্ছে: তারেক রহমান      বাংলাদেশে ২৯ মিলিয়ন ডলার দেওয়া হয় ‘উগ্র বাম কমিউনিস্টদের’ ভোট দিতে      আগে স্থানীয় নির্বাচন, পরে জাতীয় নির্বাচন: আবদুল কাইয়ূম      পাহাড় খেকোদের ব্যবস্থা নিতে পরিবেশ অধিদফতরের অনিহা       
আইন-আদালত
বেসিক ব্যাংকের ঋণ কেলেঙ্কারি: দুদকের তিন কর্মকর্তাকে আদালতের তলব
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২ জানুয়ারি, ২০২৫, ৯:২৯ পিএম  (ভিজিটর : ৮০)
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

বেসিক ব্যাংকের ঋণ কেলেঙ্কারিতে ব্যাংকটির পরিচালনা পর্ষদ জড়িত কিনা তার ব্যাখ্যা জানতে এ ঘটনায় দায়ের করা দুর্নীতির ১৬ মামলার তিন তদন্ত কর্মকর্তাকে তলব করেছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (০২ জানুয়ারি) ঢাকার এক নম্বর বিশেষ জজ আদালতের বিচারক আবুল কাশেম এ আদেশ দেন।

আদেশে ব্যাংকের দুর্নীতির সঙ্গে পরিচালনা পর্ষদ জড়িত কিনা সে বিষয়ে ব্যাখ্যা চেয়েছেন আদালত। তলব করা কর্মকর্তারা হলেন, দুদকের পরিচালক মোহাম্মদ মোরশেদ আলম, উপপরিচালক মোহাম্মদ ইব্রাহিম ও সিরাজুল হক। এই তিন কর্মকর্তা মামলাগুলো তদন্ত করে চার্জশিট দাখিল করেছেন।

বেসিক ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান শেখ আবদুল হাই বাচ্চুসহ ৩৪ জনের বিরুদ্ধে ১৩টি মামলায় অভিযোগপত্র দাখিলকারী মোহাম্মদ ইব্রাহিমকে ৩ ফেব্রুয়ারি আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। দুটি মামলার তদন্তকারী মোহাম্মদ মোরশেদ আলম এবং এক মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সিরাজুল হককে ৫ ফেব্রুয়ারি হাজির হতে বলা হয়েছে। দুদকের আইনজীবী রেজাউল করিম রেজা বলেন, মামলাগুলোর তদন্তে ত্রুটি চিহ্নিত করে এ আদেশ দিয়েছেন আদালত।

তলব করা তিনজনসহ পাঁচ তদন্ত কর্মকর্তা বাচ্চুসহ অন্যদের বিরুদ্ধে ৫৯টি দুর্নীতির মামলা তদন্ত করে চার্জশিট দাখিল করেন। এই ৫৯ মামলায় আব্দুল হাই বাচ্চুসহ আসামি মোট ১৪৬ জন। তদন্ত কর্মকর্তাদের ব্যাখ্যা পাওয়ার পর বিচারক সিদ্ধান্ত নেবেন, এসব মামলায় আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করা হবে কিনা।

২০২৩ সালের ১২ জুন বাচ্চুসহ ১৪৬ জনের বিরুদ্ধে ২ হাজার ৬০০ কোটি টাকা আত্মসাতের প্রমাণ পাওয়ায় মামলাগুলোর অভিযোগপত্র দাখিল করে দুদক।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

চকরিয়ায় ১২তম উপজেলা স্কাউট সমাবেশ অনুষ্ঠিত
নোবিপ্রবিতে ইশারা ভাষা বিষয়ক কর্মশালার আয়োজন
শ্রীমঙ্গলে লাইব্রেরি ও শিশু উদ্যান দখলমুক্ত করার দাবিতে ৪৮ ঘন্টার আলটিমেটাম
রাবিকে পেছনে ফেলে সহকারী জজে সারা দেশে প্রথম হলেন ববির সাদিয়া
কোহলির সেঞ্চুরিতে উড়ে গেল পাকিস্তান

সর্বাধিক পঠিত

সায়ান রিসোর্টের আড়ালে নারী ও মাদক ব্যবসা
ওয়েস্ট অ্যান্ড হাই স্কুলের এডহক কমিটির সভাপতি মীর নেওয়াজ
বিদ্যালয়ে না গিয়েও সুবিধা ভোগের অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে
পুত্র সেজে ভাতিজা তোলেন মুক্তিযোদ্ধা ভাতা, জড়িত ইউপি সচিব
আম্পায়ারের ভুল সিদ্ধান্তে পাবিপ্রবির ক্রিকেট ফাইনাল বন্ধ

আইন-আদালত- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝