সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫,
৮ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: বিতর্কিত এনসিপি নেতা গাজী সালাউদ্দিনকে অব্যাহতি      পরিকল্পিত ও পরিবেশবান্ধব ঢাকা গড়তে সমন্বিত উদ্যোগ প্রয়োজন      বিদেশি বিনিয়োগকারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে পুলিশ ও বিডার আশ্বাস      সাতক্ষীরায় দুধ কিনতে না পেরে মাত্র ২০ হাজার টাকায় সন্তান বিক্রি      খ্রিস্টানদের সর্বোচ্চ ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিস মারা গেছেন      ৮ জনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন জমা      হাতিরঝিলে অবৈধ পকেট গেট বন্ধের নির্দেশ রাজউক চেয়ারম্যানের      
গ্রামবাংলা
বিজিবির পৃথক অভিযানে মাদকসহ বিপুল পরিমাণ চোরাই পণ্য জব্দ
গোয়াইনঘাট (সিলেট) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ৬ জানুয়ারি, ২০২৫, ১:১৫ পিএম আপডেট: ০৬.০১.২০২৫ ৩:১৪ পিএম  (ভিজিটর : ১৫৮)
ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) কর্তৃক চোরাই পণ্য জব্দ । ছবি: প্রতিনিধি

ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) কর্তৃক চোরাই পণ্য জব্দ । ছবি: প্রতিনিধি

প্রায় প্রতিদিনই সিলেটের বিভিন্ন সীমান্তে অভিযান চালিয়ে চোরাচালানের মালামাল আটক করছে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)। নিয়মিত অভিযানের পরও কিছুতেই বন্ধ হচ্ছে না সীমান্তের চোরাচালান।

সোমবার (৬ জানুয়ারি) ভোর রাতে সিলেট ব্যাটালিয়নের (৪৮বিজিবি) আওতাধীন সিলেটের গোয়াইনঘাটসহ বিভিন্ন সীমান্তে বিজিবি পৃথক অভিযান পরিচালনা করে মাদকসহ ১ কোটি ১৯ লাখ টাকার চোরাই পণ্য জব্দ করেছে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)।

সোমবার দুপুরে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিলেট ব্যাটালিয়ন ৪৮ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. হাফিজুর রহমান।

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিলেট এবং সুনামগঞ্জ জেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় বাংলাবাজার, প্রতাপপুর, শ্রীপুর, সংগ্রাম, লবিয়া, নোয়াকোট, তামাবিল, বিছনাকান্দি, ডিবিরহাওর এবং লাফার্জ বিওপি কর্তৃক অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমান ভারতীয় চিনি, পোস্ত দানা, কেনু, মহিষ, গরু, মদ, বাংলাদেশ থেকে পাচারকালে রসুন, শিং মাছ এবং চোরাচালানী মালামাল পরিবহনে বব্যহৃত ট্রলি ও প্রাইভেট কার আটক করে।

আটককৃত মালামালের আনুমানিক সিজার মূল্য ১ কোটি ১৮ লক্ষ ৭০ হাজার ১ শত টাকা।

এ ব্যাপারে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. হাফিজুর রহমান পিএসসি বলেন, উর্ধ্বতন সদরের নির্দেশনা অনুযায়ী সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবির আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা তৎপরতা সর্বোতভাবে অব্যাহত রয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় সীমান্তবর্তী এলাকার অভিযান পরিচালনা করে চোরাচালানী মালামাল জব্দ করা হয়। আটককৃত চোরাচালানী মালামাল সমূহের বিধি মোতাবেক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

কেকে/এমএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ভিসির পদত্যাগের এক দফা দাবিতে কুয়েট শিক্ষার্থীদের আমরণ অনশন শুরু
বিতর্কিত এনসিপি নেতা গাজী সালাউদ্দিনকে অব্যাহতি
ফতুল্লায় মিছিলের প্রস্তুতিকালে যুবলীগের ৭ কর্মী আটক
ভালুকায় ভুয়া এনএসআই সদস্য আটক
শেরপুর জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি সোহেল রানা

সর্বাধিক পঠিত

মতলব উত্তরে আ. লীগের কার্যালয় দখল, সংবাদ সম্মেলন করে সরে দাঁড়ালেন বিএনপি
কাউনিয়ায় আ. লীগ সাধারণ সম্পাদক হান্নান গ্রেফতার
ফুলবাড়ীতে বিশেষ অভিযানে আ.লীগের সভাপতিসহ গ্রেফতার ১০
যারা কর্ম ও অপকর্মের মধ্যে পার্থক্য জানে না তারা অথর্ব: মাসউদ
ত্রাণের চাল বিতরণ না করে গুদামজাত, সেই ইউপি চেয়ারম্যান বরখাস্ত

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close