শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১০ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রাথমিক সুপারিশমালা হস্তান্তর      জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব জানালেন মির্জা ফখরুল      তাড়াশে গাছে গাছে আমের মুকুল ম-ম ঘ্রাণে মুখরিত       সশস্ত্র বাহিনী প্রধানকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প      মুসলিম উম্মাহ’র শান্তি কামনার মধ্য দিয়ে চরমোনাই মাহফিল সমাপ্ত      সুনামগঞ্জে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে ১৪৪ ধারা জারি       ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ চাওয়া ছাত্ররাই এখন রাজনীতিতে      
রাজনীতি
জুলাই-অগাস্ট-২৪ এর গণঅভ্যুত্থান বিএনপির আপোষহীন রাজনীতির ফল: শাহজাহান
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বুধবার, ৮ জানুয়ারি, ২০২৫, ৫:২৫ পিএম  (ভিজিটর : ২৫৩)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

তরুণ উদীয়মান জাতীয়তাবাদী রাজনৈতিক নেতা সম্রাট শাহজাহান বলেন, বিএনপির বিগত দেড় যুগের বাংলাদেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার এবং আওয়ামী ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে লড়াই-সংগ্রামই ‘জুলাই-অগাস্ট-২৪ এর গণঅভ্যুত্থান’র পাটাতন তৈরি করেছে।

সোমবার (৫ জানুয়ারি) সাতকানিয়া উপজেলার ছদাহা ইউনিয়নের শহিদ জিয়া স্মৃতি সংসদ ও জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট কর্তৃক আয়োজিত এক সংবর্ধনা গ্রহণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য প্রদানকালে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার গণতন্ত্র রক্ষার আপোষহীন রাজনীতিই ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার আওয়ামী রেজিমের পতনের প্রধান প্রভাবক। বাংলাদেশ থেকে প্রায় ৮ হাজার কিলোমিটার দূরে থেকেও যেভাবে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমান বিএনপির নেতৃত্বে বাংলাদেশের জনগণকে সংগঠিত ও ঐক্যবদ্ধ করেছে তা পৃথিবীর রাজনৈতিক ইতিহাসে নজিরবিহীন ঘটনা।

সম্রাট শাহজান বলেন, ঢাকার কর্তৃত্ব বাংলাদেশের জনগণের হাতে রাখতে হলে, বাংলাদেশের মালিকানা জণগনের হাতে ফিরিয়ে দিতে হলে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া এবং জনতার গণতান্ত্রিক অধিকার আদায়ের লড়াই-সংগ্রামের সর্বাধিনায়ক বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমানের আধিপত্যবাদ বিরোধী এবং দিল্লির সম্প্রসারণবাদ বিরোধী গণতন্ত্র রক্ষার আপোষহীন রাজনীতির কোনো বিকল্প নাই।

শহিদ জিয়া স্মৃতি সংসদ ও জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট-এর প্রধান উপদেষ্টা নুরুল আমিন, নির্বাহী কমিটির সভাপতি রকিবুল হাসান এবং সাধারণ সম্পাদক মোসলেম উদ্দীন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি সম্রাট শাহজাহানকে সংগঠনের পক্ষ থেকে সংবর্ধনা প্রদান করেন।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন সাতকানিয়া পৌরসভা যুবদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক (সাবেক) জনাব হাজী মো. মুছা আলম, মোহাম্মদ তোহা (সাবেক সহ-সভাপতি, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, এওচিয়া ইউনিয়ন), বিএনপি নেতা মোহাম্মদ ফুরকান।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের অন্যান্য বক্তাগণ বলেন, সামনের জাতীয় নির্বাচন যদি অবাধ, সুষ্ঠ ও নিরপেক্ষভাবে অনুষ্ঠিত হয় এবং দেশের মানুষ যদি নির্বিঘ্নে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করার সুযোগ পায় তাহলে বিএনপিই সরকার গঠন করবে।

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ভ্যানচালকের জমিতে কোটিপতির আধিপত্য বিস্তার
জবির ‘এ’ ইউনিটের প্রথম শিফটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত
আধিপত্য বিস্তারে বিএনপি-আ.লীগ সংঘর্ষে আহত ৫০
টঙ্গীতে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন
জমি নিয়ে সংঘর্ষে নারী নিহত, আহত ২০

সর্বাধিক পঠিত

ভূঞাপুরে যুবদল নেতাকে কুপিয়ে আহত করেছে সন্ত্রাসীরা
মহিলা জামায়াত নেত্রীকে ছুড়িকাঘাতে হত্যা
দেশে চলমান নারী নিপীড়ন ও ধর্ষণের প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল
গঙ্গাচড়ায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নেতা মিস্টার গ্রেফতার
বাসে ডাকাতি: দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগে ওসি সিরাজুলকে প্রত্যাহার

রাজনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝