মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলায় স্বর্ণ কেনার কথা বলে দোকানে ঢুকে ৩৯ দশমিক ৪ ভরি রুপা চুরির অভিযোগে তিনজনকে আটক করা হয়েছে।
সোমবার (২৬ অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার চারিগ্রাম স্বর্ণের মার্কেটে ‘বাংলাদেশ জুয়েলার্স’ নামের একটি দোকানে এ ঘটনা ঘটে। পরে দোকানমালিকের সহায়তায় তাদের আটক করে পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়।
আটক ব্যক্তিরা হলেন মো. জাবেদ (২৩), সাগরিকা বেগম (২৬) ও শফিকা বেগম (২২)। তাদের সবার বাড়ি কক্সবাজার জেলায়। জাবেদের বাবার নাম মৃত সালাম। তার বাড়ি কক্সবাজার সদর উপজেলার হাজীপাড়া এলাকায়। সাগরিকা বেগমের স্বামীর নাম জসীমউদ্দীন এবং শফিকা বেগমের বাবার নাম শাহ আলম। তাদের দুজনের বাড়ি চকরিয়া উপজেলার ডেমুসিয়া এলাকায়। আটক তিনজন সাভারের হেমায়েতপুর এলাকায় বসবাস করেন। তাদের মধ্যে সাগরিকা ও শফিকা পোশাক কারখানায় কাজ করেন। আর জাবেদ ভ্রাম্যমাণ হকার হিসেবে কাজ করেন বলে জানা গেছে।
পুলিশ ও দোকান মালিক সূত্রে জানা গেছে, ঘটনার দিন জাবেদ স্বর্ণ কেনার কথা বলে দোকানে প্রবেশ করেন। এ সময় কৌশলে দোকান থেকে ৩৯ দশমিক ৪ ভরি রুপা নিয়ে বের হয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন তিনি। বিষয়টি দোকানমালিক মো. বাবুলের সন্দেহ হলে তিনি তিনজনকে আটক করেন। পরে সিংগাইর থানা পুলিশকে খবর দেওয়া হয়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের হেফাজতে নেয়।
সিংগাইর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাজহারুল ইসলাম আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, উদ্ধার করা রুপার পরিমাণ যাচাই করা হচ্ছে। পাশাপাশি আটকৃতদের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
কেকে/এআই