বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমধুম সীমান্তে অভিযান চালিয়ে ৩৬ হাজার ৮০০ পিস বার্মিজ ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। উদ্ধার করা ইয়াবার আনুমানিক বাজারমূল্য ১ কোটি ১০ লাখ ৪০ হাজার টাকা।
শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) ভোর সাড়ে ৪টার দিকে উপজেলার ঘুমধুম সীমান্তের আমবাগান এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়। এ সময় কাউকে আটক করতে পারেনি বিজিবি।
বিজিবি সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি) অধীনস্থ ঘুমধুম বিওপির একটি বিশেষ টহলদল সীমান্ত পিলার-৩২ থেকে প্রায় ৩০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে আমবাগান এলাকায় অভিযান চালায়। পরে সেখান থেকে পরিত্যক্ত অবস্থায় ইয়াবাগুলো উদ্ধার করা হয়।
উদ্ধার করা মাদকের বিষয়ে থানায় মামলা দায়ের এবং পুলিশের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছে বিজিবি।
কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এস এম খায়রুল আলম বলেন, মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে সীমান্তে নজরদারি জোরদার করা হয়েছে। দেশের যুবসমাজকে মাদকের ক্ষতিকর প্রভাব থেকে রক্ষায় এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
কেকে/সাশ