রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১১ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: ডেভিল হান্টের মধ্যেও সক্রিয় অপরাধীরা      মাইকিং করে চাঁদা চেয়ে বহিষ্কার হলেন সেই যুবদল নেতা      বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ      এখনই স্থানীয় সরকার নির্বাচন সম্ভব: সংস্কার কমিশন       দেশ পুনর্গঠনে দ্রুততম সময়ে স্বচ্ছ নির্বাচন জরুরি: তারেক রহমান      তারা ক্ষমতায় থাকলে রাজা, ক্ষমতা হারালে ইঁদুর: জামায়াত আমির       স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রাথমিক সুপারিশমালা হস্তান্তর      
গ্রামবাংলা
১০৮ দিনে হাফেজ হলেন ৮ বছরের তামিম
মোঃ মনির হোসেন সোহেল চাটখিল (নোয়াখালী)
প্রকাশ: রবিবার, ১২ জানুয়ারি, ২০২৫, ৪:৩৮ পিএম  (ভিজিটর : ৪৯২)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

যে শিশুটি মায়ের কোলে ঘুমিয়ে থাকার কথা, মায়ের কোলে দুষ্টামি করার কথা, আর তখনি শিশুটি সদ্য শেষ করেছেন হেফজ। বলছি, চাটখিল উপজেলার মারকাজুন নাযাত ইন্টারন্যাশনাল হিফজুল কোরআন মাদরাসার হেফজ বিভাগের ছাত্র তামিম চৌধুরী।

নোয়াখালী জেলায় চাটখিল উপজেলার কড়িহাটি গ্রামের, চৌধুরীর বাড়ির, বাহার চৌধুরী ও মারজাহান আকতার দম্পত্তির একমাত্র পুত্র সন্তান। পরিবারের ৩ বোন ১ মাত্র তামিম চৌধুরী। মাত্র ৮ বছরের শিশু ৩০ পারা কোরআন মুখস্ত করে হেফজ সম্পন্ন করেন এই বিস্ময় বালক।

মারকাজুন নাযাত ইন্টারন্যাশনাল হিফজুল কোরআন মাদরাসার পরিচালক হাফেজ মাওলানা সিফাতুল ইসলাম জানান, শিশুটি মাত্র ৬ মাস নাজেরানা পড়ে হেফজ বিভাগে ছবক শুরু করেন। ছবক শুরু থেকে ৩ মাস ১০ দিনে অর্থাৎ মাত্র ১০৮ দিনে কোরআনে হেফজ সম্পন্ন করেন। তামিমের এমন মেধা অর্জনে আমাদের দোয়া থাকবে। আমি আশা করছি তামিম, আন্তর্জাতিক ভাবে কোরআনে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ করে আমাদের মাদরাসা, পরিবার, দেশ ও জাতীকে সম্মান বয়ে আনবে।

তামিম চৌধুরী মাতা মারজান আকতার জানান, আমার এক মাত্র পুত্র তামিম চৌধুরী ছোট বেলা থেকে মেধাবী। আমার এক মাত্র পুত্র সন্তান তামিম হেফজ সম্পন্ন করায়, মাদরাসার সকল শিক্ষকদের কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। আগামীতেও তামিমের সফলতার জন্য আপনাদের দোয়া কামনা করছি।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ডেভিল হান্টের মধ্যেও সক্রিয় অপরাধীরা
মাইকিং করে চাঁদা চেয়ে বহিষ্কার হলেন সেই যুবদল নেতা
সারা পৃথিবীর বিপ্লবের প্রতীক শহিদ আবু সাঈদ: মাহমুদুর রহমান
শাবি ক্যাম্পাসে কর্মীসভার অনুমতি না পাওয়াকে ষড়যন্ত্র বলছে ছাত্রদল
দলীয় সর্বোচ্চ রানের রেকর্ডের পরও বিশ্বরেকর্ড গড়ে অস্ট্রেলিয়ার জয়

সর্বাধিক পঠিত

৩৬ বছর পর হারানো মা-কে ফিরে পেলেন ছেলে
বাকৃ‌বি‌তে জন্ম নি‌রোধকসহ ৫ ছিনতাইকারী আটক
শাবি ক্যাম্পাসে কর্মীসভার অনুমতি না পাওয়াকে ষড়যন্ত্র বলছে ছাত্রদল
মৌলভীবাজারে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ৬৬ লাখ টাকা লুট
লোহাগাড়া প্রবাসী মানবিক ফাউন্ডেশনের ফ্রি চিকিৎসা সেবা

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝