পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশের জেরে সাংবাদিককে হত্যার হুমকি, আওয়ামী লীগ নেতা উপজেলার উজানচর ইউনিয়নের তাজুল ইসলাম (ছোট তাজ) এর বিরুদ্ধে দুই সাংবাদিকের মামলা।
অবৈধ বালু ভরাট, টাকা আত্মসাৎ, আওয়ামী লীগের নাম ভাঙ্গিয়ে কোটি টাকা আয়, ছোট তাজ মিয়ার আলাদিনের চেরাগ শিরোনামে গতকাল (১২ জানুয়ারি) সংবাদ প্রকাশের জেরে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুর উপজেলার সাংবাদিক ফয়সল আহমেদ খান (সহসভাপতি, প্রেসক্লাব,খোলা কাগজ) এবং প্রেসক্লাবের সভাপতি ও মানবাধিকার প্রতিদিনের প্রতিনিধি মোল্লা নাসির নামে দুই সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকি দিয়েছেন আওয়ামী লীগ নেতা উপজেলার উজানচর ইউনিয়নের তাজুল ইসলাম (ছোট তাজ)।
এ ঘটনায় তারা আজ রোববার (১২ জানুয়ারি,জানুয়ারি) থানায় হাজির হয়ে মামলা ভিন্ন ভিন্ন ভাবে দুটি মামলা দায়ের করেছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মডেল থানার ওসি মোরশেদুল ইসলাম চৌধুরী। তিনি বলেন ছোট তাজ মিয়ার নামে আগেও আরো কয়েকটি মামলা রয়েছে কিন্তু তিনি বিদেশে পলাতক।
হত্যার হুমকি, ফেসবুকে আপত্তিকর ছবি পোষ্ট, সাংবাদিকতা শিখিয়ে দেয়ার হুমকি সহ বিভিন্ন অভিযোগে দুটি মামলা দায়ের করা হয় ছোট তাজের বিরুদ্ধে।
মামলা সূত্রে জানা যায়, রোববার প্রকাশিত "আলাদীনের চেরাগ পেয়ে কোটিপতি ছোট তাজ" প্রকাশের পর বিদেশ হতে নানা মাধ্যমে অনবরত হুমকি দেয় ছোট তাজ।
কেকে/এআর