সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫,
৮ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: হাতিরঝিলে অবৈধ পকেট গেট বন্ধের নির্দেশ রাজউক চেয়ারম্যানের      প্রাইম এশিয়ার শিক্ষার্থী পারভেজ হত্যায় গ্রেফতার ৩      হাসিনা-কাদেরসহ ৪৫ জনের বিরুদ্ধে গণহত্যার প্রমাণ       জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি মঙ্গলবার      সন্ত্রাসীদের হাতে থানা লুটের অস্ত্র-গুলি      বাংলাদেশের ওপর দিয়ে ভারতের রেল প্রকল্প স্থগিত      প্রধান উপদেষ্টা কাতার যাচ্ছেন আজ      
গ্রামবাংলা
কাউনিয়ায় বায়ুদূষণকারী কারখানা ও অবৈধ ইটভাটাকে জরিমানা
কাউনিয়া (রংপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারি, ২০২৫, ৬:২৫ পিএম  (ভিজিটর : ১৬৭)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

রংপুর জেলা পরিবেশ অধিদপ্তর ও কাউনিয়া উপজেলা প্রশাসনের যৌথ উদ্যোগে কাউনিয়া রেলগেট এলাকায় বায়ুদূষণের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) সকালে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মহিদুল হক।

মেসার্স মাওয়া এন্টারপ্রাইজ, একটি রাস্তা নির্মাণকারী প্রতিষ্ঠান, টায়ার পুড়িয়ে এবং নির্মাণ সামগ্রী অনাবৃত অবস্থায় রাখার জন্য বায়ুদূষণ (নিয়ন্ত্রণ) বিধিমালা, ২০২২ অনুযায়ী ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এছাড়া, শিবু বড়ুয়াহাট ও পশ্চিম চাঁনঘাট এলাকায় অবস্থিত মেসার্স ফাইভ স্টার ব্রিকস ও মেসার্স এসএন ব্রিকস নামের দুটি অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে অভিযান চালানো হয়। এই ইটভাটাগুলি কৃষি জমি থেকে মাটি সংগ্রহ করে অবৈধভাবে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন করছিল, যার জন্য ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ (সংশোধীত ২০১৯) অনুযায়ী ভ্রাম্যমান আদালত কর্তৃক মোট ১ লক্ষ ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ অভিযানে প্রতিষ্ঠানগুলোর বিরুদ্ধে জরিমানা আদায় করা হয়েছে এবং কাঁচা ইট ধ্বংসসহ তাদের এসব কর্মকান্ড বন্ধ করার জন্য সতর্ক করা হয়েছে।

এ সময় জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিদর্শক মো. মাসউদুর রহমান প্রসিকিউটরের দায়িত্ব পালন করেন। উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক কমল কুমার বর্মন, সহকারি কমিশনার ভূমি মো. লোকমান হোসেন ও একদল পুলিশ সদস্য

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

কালীগঞ্জে জুয়ার আসরে পুলিশের অভিযান, গ্রেফতার ৪
নেত্রকোনায় ভাতিজার হাতে চাচা খুন
বন্দরে কিশোর সোহান হত্যা মামলার আসামি কাজল গ্রেফতার
খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফের গোপন আস্তানার সন্ধান
রায়গঞ্জে অনাবৃষ্টি ও দাবদাহে ঝরে পড়ছে মৌসুমি ফল

সর্বাধিক পঠিত

‘আর একবার যদি ছেলের মুখে মা ডাকটা শুনতে পারতাম’
৪ কোটি টাকার বাস টার্মিনাল ১৫ বছর ধরে পরিত্যক্ত
নালিতাবাড়ীতে ৬ মাসে বালু সংক্রান্ত অভিযানে ৬০ লাখ টাকা জরিমানা
শালিখার থিম সং শুনে আমি মুগ্ধ : গণশিক্ষা উপদেষ্টা
দুদক দুর্নীতি করে এটা মোটেও উড়িয়ে দেওয়া যায় না

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close