বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫,
৫ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: গাজায় এক রাতে চার'শ নিহত, ‘কেবল মাত্র শুরু’ বললেন নেতানিয়াহু      বাংলাদেশ নিয়ে মন্তব্য যুক্তরাষ্ট্রের কূটনীতি      খিলক্ষেতে ধর্ষণের অভিযোগে যুবককে পুলিশের কাছ থেকে ছিনিয়ে নিয়ে গণপিটুনি      তদন্ত প্রতিবেদন চাইলে আদালতে যেতে হবে      হিন্দুদের ওপর হামলা ধর্মীয় নয় রাজনৈতিক: প্রধান উপদেষ্টা      হামলাকারীদের তালিকায় নেই সৈকত, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ      গাজায় এক রাতে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা ৪০০ ছাড়িয়েছে      
গ্রামবাংলা
নোয়াখালীতে দুটি ইটভাটাকে অর্থদণ্ড, ভেঙে দেওয়া হয়েছে চিমনী
নিজস্ব প্রতিবেদক, নোয়াখালী
প্রকাশ: বুধবার, ১৫ জানুয়ারি, ২০২৫, ৭:৩৮ পিএম  (ভিজিটর : ১৪৪)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

নোয়াখালীর সুবর্ণচর উপজেলা অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে যৌথ অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত ও পরিবেশ অধিদপ্তর। এসময় পরিবেশগত ছাড়পত্র, লাইসেন্স ছাড়া ইটভাটা স্থাপনসহ বিভিন্ন অপরাধে দুটি ইটভাটাকে ৪ লাখ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়। ভেঙে দেওয়া হয়েছে ইটভাটার কিলন ও চিমনী।

বুধবার (১৫ জানুয়ারি) বিকালে চরজব্বর ও চর বাইগ্যা এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন, সুবর্ণচর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুরাইয়া আক্তার লাকী। অভিযানে সহযোগিতা করেন, উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ছেনমং রাখাইন, পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক নূর হাসান সজীব ও ফায়ার সার্ভিস।

অভিযান সূত্রে জানা গেছে, লাইসেন্স ও পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র ছাড়া জেলার বিভিন্ন স্থানে কিছু ইটভাটা পরিচালনা হচ্ছে। তথ্য পেয়ে পশ্চিম চরজব্বর ও চর বাইগ্যা এলাকায় অভিযান চালানো হয়।

এ সময় পরিবেশগত ছাড়পত্র, লাইসেন্স ছাড়া ইটভাটা স্থাপন, অবৈধভাবে মাটি কাটা ও পরিবেশের ক্ষতি করে এমন চিমনী ব্যবহারের অপরাধে আলিফ ব্রিকস ও এডিবি ব্রিকস নামের দুটি ইটভাটাকে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন আইনে ২ লাখ টাকা করে ৪ লাখ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়। অভিযানকালে কিলন ও চিমনী ভেঙে ধ্বংস করে দেওয়া হয়।

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

গাজায় এক রাতে চার'শ নিহত, ‘কেবল মাত্র শুরু’ বললেন নেতানিয়াহু
টঙ্গিবাড়ীতে থানায় ঢুকে এসআইকে হুমকি, ভূয়া মেজর গ্রেফতার
নবাবগঞ্জে ধর্ষণের শিকার ৬ বছরের শিশু, ধর্ষক গ্রেফতার
বাংলাদেশ নিয়ে মন্তব্য যুক্তরাষ্ট্রের কূটনীতি
ফটিকছড়িতে বিএনপি কর্মীর ছুরিকাঘাতে যুবক খুন

সর্বাধিক পঠিত

আত্মীয়ের বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে ধর্ষণের শিকার গৃহবধূ
পরকীয়ার জেরে খুন, মা-মেয়ে আটক
গাজার প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার দাবি ইসরায়েলের
আদিতমারীতে দুই যুবদল নেতা বহিস্কার
তাড়াইলে শিশু ধর্ষণ মামলার আসামি সুরুজকে গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close