রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১১ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ      এখনই স্থানীয় সরকার নির্বাচন সম্ভব: সংস্কার কমিশন       দেশ পুনর্গঠনে দ্রুততম সময়ে স্বচ্ছ নির্বাচন জরুরি: তারেক রহমান      তারা ক্ষমতায় থাকলে রাজা, ক্ষমতা হারালে ইঁদুর: জামায়াত আমির       স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রাথমিক সুপারিশমালা হস্তান্তর      জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব জানালেন মির্জা ফখরুল      তাড়াশে গাছে গাছে আমের মুকুল ম-ম ঘ্রাণে মুখরিত       
আন্তর্জাতিক
ধর্ম অবমাননার দায়ে ইরানে জনপ্রিয় গায়ক তাতালুর মৃত্যুদণ্ড
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ২০ জানুয়ারি, ২০২৫, ৫:০৯ পিএম  (ভিজিটর : ১২০)
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

ইরানের জনপ্রিয় গায়ক আমির হোসেন মাগসুদলুকে মহানবী (সা.)-কে অবমাননার দায়ে দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর তাকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে দেশটির একটি আদালত। তবে তিনি ‘তাতালু’ নামে বেশ পরিচিত।

সোমবার (২০ জানুয়ারি) এক প্রতিবেদনে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান এ তথ্য জানায়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ধর্ম অবমাননাসহ বিভিন্ন অপরাধে পূর্ববর্তী পাঁচ বছরের কারাদণ্ডের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্ট প্রসিকিউটরের আপত্তি মেনে নিয়েছে দেশটির আদালত।

এতে বলা হয়েছে, মামলাটি পুনরায় খোলা হয়েছে। সেই সাথে আসামী ‘তাতালু’-কে মহানবী (সা.)-কে অবমাননার দায়ে মৃত্যুদণ্ড দেয়া হয়েছে।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে যে রায়টি চূড়ান্ত নয় এবং চাইলে এখনও আপিল করা যেতে পারে। ৩৭ বছর বয়সী এই সঙ্গীতশিল্পী ২০১৮ সাল থেকে ইস্তাম্বুলে বসবাস করছিলেন। তারপর থেকে ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে তুর্কি পুলিশ তাকে ইরানের কাছে হস্তান্তর করে।

‘পতিতাবৃত্তি’ প্রচারের জন্য তাতালুকে ১০ বছরের কারাদণ্ড-ও দেয়া হয়েছিলো। ইসলামিক প্রজাতন্ত্রের বিরুদ্ধে ‘প্রচার’ এবং ‘অশ্লীল বিষয়বস্তু’ প্রকাশের অভিযোগ আনা হয়েছিলো এই পপ তারকার বিরুদ্ধে।

এমনকি, ২০১৭ সালে, অতি-রক্ষণশীল ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসির সাথে একটি বেমানান টেলিভিশন বৈঠকও করেছিলেন তাতালু।

২০১৫ সালে, তাতালু ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচির সমর্থনে একটি গান প্রকাশ করেছিলেন যা পরে ২০১৮ সালে ডোনাল্ড ট্রাম্পের শাসনকালে উন্মোচিত হয়েছিলো।

কেকে/এআর
আরও সংবাদ   বিষয়:  তাতালু   আমির হোসেন মাগসুদলু   ইরানের জনপ্রিয় পপ তারকা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সারা পৃথিবীর বিপ্লবের প্রতীক শহিদ আবু সাঈদ: মাহমুদুর রহমান
শাবি ক্যাম্পাসে কর্মীসভার অনুমতি না পাওয়াকে ষড়যন্ত্র বলছে ছাত্রদল
দলীয় সর্বোচ্চ রানের রেকর্ডের পরও বিশ্বরেকর্ড গড়ে অস্ট্রেলিয়ার জয়
রায়পুরে পুকুর থেকে বৃদ্ধের ডুবন্ত মরদেহ উদ্ধার
বাকৃ‌বি‌তে জন্ম নি‌রোধকসহ ৫ ছিনতাইকারী আটক

সর্বাধিক পঠিত

৩৬ বছর পর হারানো মা-কে ফিরে পেলেন ছেলে
বাকৃ‌বি‌তে জন্ম নি‌রোধকসহ ৫ ছিনতাইকারী আটক
মৌলভীবাজারে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ৬৬ লাখ টাকা লুট
কাপাসিয়ায় মনোজ্ঞ ইসলামি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ

আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝