শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১০ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রাথমিক সুপারিশমালা হস্তান্তর      জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব জানালেন মির্জা ফখরুল      তাড়াশে গাছে গাছে আমের মুকুল ম-ম ঘ্রাণে মুখরিত       সশস্ত্র বাহিনী প্রধানকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প      মুসলিম উম্মাহ’র শান্তি কামনার মধ্য দিয়ে চরমোনাই মাহফিল সমাপ্ত      সুনামগঞ্জে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে ১৪৪ ধারা জারি       ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ চাওয়া ছাত্ররাই এখন রাজনীতিতে      
বিনোদন
আজীবন শিল্পী সমিতি থেকে বহিষ্কার নিপুণ
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২১ জানুয়ারি, ২০২৫, ১:১১ পিএম  (ভিজিটর : ১২৭)
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতি থেকে আজীবনের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে ঢাকাই চলচ্চিত্রের আলোচিত চিত্রনায়িকা নিপুণ আক্তারকে। জালিয়াতির ও অনৈতিকভাবে সংগঠনের অফিশিয়াল প্যাড ব্যবহার করে মনগড়া বিবৃতি দেয়ার অভিযোগে সম্প্রতি কার্যনির্বাহী পরিষদের মিটিংয়ে সর্বসম্মতিক্রমে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

এর আগে গত বছরের ১৬ জুলাই সংগঠনের অফিশিয়াল প্যাড ব্যবহার করে কোটাবিরোধী আন্দোলন নিয়ে একটি বিবৃতি দেন চিত্রনায়িকা নিপুণ। বিবৃতিতে নিজেকে ‘সাবেক’ সাধারণ সম্পাদক উল্লেখ করেন তিনি। পরদিন ১৭ জুলাই সোশ্যাল মিডিয়া ফেসবুকে সেটি পোস্ট করেন। এ নিয়েও তখন ব্যাপক সমালোচনা হয়।

গত বছরের ৩০ জুলাই সমিতির ষষ্ঠ সভায় অনৈতিকভাবে সমিতির প্যাড ব্যবহারের বিষয়টি মিশা-ডিপজল নেতৃত্বাধীন কমিটি উত্থাপিত হলে নিপুণকে কারণ দর্শানোর জন্য নোটিশ দেয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

এ ব্যাপারে নিপুণকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেয়া হলে তা তোয়াক্কা করেননি তিনি। এর আগে বর্তমান কমিটির সাধারণ সম্পাদক মনোয়ার হোসেন ডিপজলকে নিয়ে সংবাদমাধ্যমে ‘কুরুপিপূর্ণ’ মন্তব্য করার অভিযোগ উঠে এ অভিনেত্রীর বিরুদ্ধে। গঠনতন্ত্র পরিপন্থি কাজের জন্য তাকে নোটিশ করে কার্যনির্বাহী পরিষদ।

অভিযোগ রয়েছে, আওয়ামী লীগের প্রভাবশালী এক নেতার একান্ত কাছের মানুষ হওয়ার কারণে কোনো চিঠিই আমলে নেননি নিপুণ। বরং পাল্টা বিতর্কিত কর্মকাণ্ড চালিয়ে যান। ফলে অনৈতিকভাবে শিল্পী সমিতির প্যাড ব্যবহার এবং সাধারণ সম্পাদককে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করার অভিযোগে সংগঠন থেকে আজীবনের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে নিপুণকে।

এ অভিনেত্রীকে সমিতি থেকে বহিষ্কারের বিষয়টি সংবাদমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন শিল্পী সমিতির সহ-সভাপতি ও মুখপাত্র ডি এ তায়েব। তবে এ ব্যাপারে জানার জন্য নিপুণকে সংবাদমাধ্যম থেকে ফোন করা হলে কোনো সাড়া পাওয়া যায়নি তার।

কেকে/এআর
আরও সংবাদ   বিষয়:  চিত্রনায়িকা নিপুণ আক্তার   আজীবন বহিষ্কার   ঢাকাই চিত্রনায়িকা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

জমি নিয়ে সংঘর্ষে নারী নিহত, আহত ২০
শালিখায় কালের সাক্ষী মুঘল আমলের মসজিদ
ভালুকায় পিকআপ-সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষে সিএনজি চালক নিহত
প্রেস ক্লাব সভাপতির পিতার ইন্তেকাল
কিশোরগঞ্জে ময়ূখ খেলাঘর আসরের সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন

সর্বাধিক পঠিত

ভূঞাপুরে যুবদল নেতাকে কুপিয়ে আহত করেছে সন্ত্রাসীরা
শহিদ দিবসের ফুল আনতে গিয়ে ধর্ষণের শিকার চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রী
মহিলা জামায়াত নেত্রীকে ছুড়িকাঘাতে হত্যা
দেশে চলমান নারী নিপীড়ন ও ধর্ষণের প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল
গঙ্গাচড়ায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নেতা মিস্টার গ্রেফতার

বিনোদন- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝