রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫,
৭ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: গণতন্ত্রের কোনও বিকল্প নাই: মির্জা ফখরুল      উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের এপিএস-প্রেস সচিবের বিরুদ্ধে অভিযোগ      প্রতীক্ষা শেষে বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ      রাত ১টার মধ্যে ৮ অঞ্চলে ঝড়বৃষ্টি হতে পারে      বাজে হারে অনিশ্চয়তায় টাইগ্রেসদের বিশ্বকাপ স্বপ্ন       আগামী নির্বাচন ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন হবে: প্রধান উপদেষ্টা       ফ্যাসিবাদীদের বিদায় হয়েছে, ফ্যাসিবাদ এখনো যায়নি: জামায়াত আমির      
গ্রামবাংলা
ইসলামপুরে ঐতিহ্যবাহী গরুর ‘মই দৌড়’ খেলা অনুষ্ঠিত
ওসমান হারুনী, ইসলামপুর(জামালপুর)
প্রকাশ: বুধবার, ২২ জানুয়ারি, ২০২৫, ১০:৫৮ এএম  (ভিজিটর : ১৯৫)
ঐতিহ্যবাহী গরু মই দৌড় প্রতিযোগিতা । ছবি: প্রতিনিধি

ঐতিহ্যবাহী গরু মই দৌড় প্রতিযোগিতা । ছবি: প্রতিনিধি

জামালপুরের ইসলামপুরে উপজেলার পাথর্শী ইউনিয়নের পূর্ব গামারিয়া ও মুখশিমলা ছাত্র ও যুব সমাজের আয়োজনে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী গরু মই দৌড় প্রতিযোগিতার ফাইনাল অনুষ্ঠিত হয়েছে।


মঙ্গলবার (২১জানুয়ারি) বিকালে আয়োজক কমিটির দেলোয়ার হোসেন মন্ডলে সভাপতিত্বে পূর্ব গামারিয়া ও মুখশিমলা দালালবাড়ী পশ্চিম পার্শ্বে মাঠে খেলাটি অনুষ্ঠিত হয়। 

ফাইনাল খেলায় গাইবান্ধা আগুনের চরের পাঙ্খা আলীর গরু মই দৌড়ে বিজয়ী হয়। ২য় স্হান অধিকার করে একই ইউনিয়নের চন্দনপুরের হাবু বেপারীর টিম। খেলায় শুরু থেকে বিভিন্ন এলাকার ১০টি টিম অংশ নেয়।

ফাইনাল খেলা শেষে প্রধান অতিথি সাবেক সংসদ সদস্য ও ইসলামপুর উপজেলা বিএনপি সভাপতি সুলতান মাহমুদ বাবু ও বিশেষ অতিথি উপজেলা বিএনপি সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম নবাবসহ অতিথি বৃন্দ বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন।

বাংলার ঐতিহ্যবাহী ষাড় গরু দিয়ে মই দৌড় প্রতিযোগিতাটি দেখতে দূর দূরান্ত থেকে দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভীড় হয়। অনেকেই খেলা দেখতে এসে আবেগে আপ্লুত হয়ে বলেন, তারা গত ৪০বছরের মধ্যে এই  ষাড় গরু মই দৌড় খেলা দেখেনি। তাই তারা পরিবারে শিশু, ছোট বড় সবাইকে নিয়ে খেলা দেখতে এসেছেন। ষাড় গরু দিয়ে মই দৌড় খেলাটি যাতে আয়োজক কমিটি প্রতিবছরই আয়োজন করে এই দাবিও জানান অনেকেই।

এব্যাপারে আয়োজক কমিটির দেলোয়ার হোসেন মন্ডল ও রাজিব জানান, সবার সহযোগিতা পেলে এখন থেকে মই দৌড় খেলাটি প্রতি বছরই অনুষ্ঠিত হবে।

পুরস্কার বিতরণের সময় সাবেক সংসদ সদস্য ও ইসলামপুর উপজেলা বিএনপি সভাপতি সুলতান মাহমুদ বাবু প্রতি বছরই খেলাটি আয়োজন করতে আয়োজক কমিটিকে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী গরু মই দৌড় প্রতিযোগিতাটি প্রতিবছরই অনুষ্ঠিত হবে এমনটি প্রত্যাশা সকলের।

কেকে/এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  ইসলামপুর   ঐতিহ্যবাহী   মই দৌড় খেলা   
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

‘অবশেষে নীলফামারীতে হবে চীন সরকারের হাসপাতাল’
সাফারি পার্ক থেকে চুরি হওয়া লেমুরের মধ্যে পুরুষ লেমুর উদ্ধার
মনোহরগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে নারীসহ আটক আটক ৩
চুয়াডাঙ্গায় ট্রেনের ধাক্কায় তরুণের মৃত্যু
ইমারত নির্মাণে ব্যত্যয় হলে সংযোগ বিচ্ছিন্ন

সর্বাধিক পঠিত

ভাতিজার সাথে পরকীয়ায় লিপ্ত চাচী, হাতেনাতে ধরলো স্বামী
টঙ্গীতে দুই শিশু হত্যায় গ্রেফতার মা
মদনে ১২ বছরের মেয়ে ২ মাসের অন্ত:সত্ত্বা
সালথায় যুবকের লাশ উদ্ধার
‘অবশেষে নীলফামারীতে হবে চীন সরকারের হাসপাতাল’

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close