মঙ্গলবার, ৪ মার্চ ২০২৫,
২০ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

মঙ্গলবার, ৪ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: প্রাথমিকের ৬৫৩১ শিক্ষক নিয়োগে আর বাধা নেই       শাহজাদপুরে হোটেলে আগুন, ৪ মরদেহ উদ্ধার       কাঠগড়ায় কাঁদতে কাঁদতে কামাল মজুমদার বললেন, আর আ.লীগ করব না       রাজশাহীতে অ্যাম্বুলেন্স-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৩      জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট মামলায় খালেদা জিয়ার খালাসের রায় বহাল      অনিয়ম অবহেলায় চলছে সদর হাসপাতাল      নারায়ণগঞ্জে গ্যাস বিস্ফোরণে নারী-শিশুসহ দগ্ধ ৮      
গ্রামবাংলা
পতাকা বৈঠকের পর মা-ছেলেকে ফেরত দিয়েছে বিএসএফ
হাসান বাপ্পি, ঠাকুরগাঁও
প্রকাশ: রোববার, ২৬ জানুয়ারি, ২০২৫, ৫:১৩ পিএম  (ভিজিটর : ৭৩)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ঠাকুরগাঁওয়ে সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের সময় আটক মা ও ছেলেকে ফেরত দিয়েছে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী বিএসএফ।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) রাতে জেলার পীরগঞ্জ উপজেলার বৈরচুনা ইউনিয়নের পশ্চিম ভবানীপুর এলাকায় সীমান্তের শূন্য রেখায় বিজিবি এবং বিএসএফের পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাদের ফেরত দেয় বিএসএফ। এর আগে শনিবার সকালে উপজেলার বৈরচুনা ইউনিয়নের চান্দেরহাট সীমান্ত দিয়ে ভারতে প্রবেশের সময় তাদের আটক করে ধরে নিয়ে যায় বিএসএফ।

ফেরত আসারা হলেন- রাণীশংকৈল উপজেলার বাচোর ইউনিয়নের মাধবপুর গ্রামের নিরলা রায় (৪৪) ও তার ছেলে আকাশ রায় (২২)।

চান্দেরহাট বিজিবি ক্যাম্প সূত্রে জানা যায়, শনিবার সকালে পীরগঞ্জ উপজেলার বৈরচুনা ইউনিয়নের চান্দেরহাট সীমান্তের ৩৩৩ এর ২ এস পিলার এলাকা দিয়ে পাশ্ববর্তী রানীশংকৈল উপজেলার বাচোর ইউনিয়নের মাধবপুর গ্রামের নিরলা (৪৪) এবং তার ছেলে আকাশ রায়(২২) অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের সময় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ’র হাতে আটক হয়।

বিষয়টি জানার পর আটক মা ও ছেলেকে ফেরত চায় বিজিবি। পরে সন্ধায় চান্দেরহাট বিজিবি এবং ভারতের চকসিবানন্দ ক্যাম্পের বিএসএফ এর মধ্যে পতাকা বৈঠক হয়। দীর্ঘ আলোচনার পর বিএসএফ আটক মা ও ছেলেকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করেন।

পতাকা বৈঠকে চান্দেরহাট বিজিবি ক্যাম্পের কোম্পানী কমান্ডার সুবেদার মনিরউদ্দীন, বিএসএফ এর পক্ষে পরিদর্শক শরৎ চক্রবর্তী উপস্থিত ছিলেন।

পীরগঞ্জ থানার ওসি তাজুল ইসলাম বলেন, শনিবার রাত ৮টার দিকে মা নিরালা রায় ও ছেলে আকাশকে থানায় সোপর্দ করেছে বিজিবি। সেইসঙ্গে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের অপরাধে বিজিবির সুবেদার মনির উদ্দিন তাদের মা ও ছেলের নামে থানায় মামলা করেছেন। রোববার তাদের ঠাকুরগাঁও আদালতে তোলা হয়।

কেকে/এজে

মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

লালপুরে বাবার ট্রলির চাপায় প্রাণ গেল ছেলের
ইংল্যান্ডের ইফতার সামগ্রী পেয়ে খুশি নোয়াখালীর বাসিন্দারা
সাবেক আইনমন্ত্রীর মুক্তি চেয়ে পোস্টার লাগানো যুবক গ্রেফতার
বাহুবলে পুলিশের আউট অ্যাকশন শুরু: ওসি জাহিদুল ইসলাম
সাতকানিয়ার আওয়ামী লীগ নেতা শামসুল গ্রেফতার

সর্বাধিক পঠিত

লালপুরে ঈদগাহ নিয়ে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, বাড়িঘর ভাংচুর
সিলেটে আদিবাসী নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে আটক ২
সোনাগাজীতে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ মামলার আসামি সবুজ গ্রেফতার
নালিতাবাড়ীতে অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে জরিমানা
আর্থিক অনিয়মের অভিযোগে কুবি রেজিস্ট্রারকে বাধ্যতামূলক ছুটি

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝