সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫,
৮ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: হাতিরঝিলে অবৈধ পকেট গেট বন্ধের নির্দেশ রাজউক চেয়ারম্যানের      প্রাইম এশিয়ার শিক্ষার্থী পারভেজ হত্যায় গ্রেফতার ৩      হাসিনা-কাদেরসহ ৪৫ জনের বিরুদ্ধে গণহত্যার প্রমাণ       জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি মঙ্গলবার      সন্ত্রাসীদের হাতে থানা লুটের অস্ত্র-গুলি      বাংলাদেশের ওপর দিয়ে ভারতের রেল প্রকল্প স্থগিত      প্রধান উপদেষ্টা কাতার যাচ্ছেন আজ      
আন্তর্জাতিক
হিজবুল্লাহর নতুন প্রধান নাইম কাসেম
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২৪, ৩:৪৯ পিএম  (ভিজিটর : ১১০)
ছবি: রয়টার্স

ছবি: রয়টার্স

ইসরায়েলি বিমান হামলায় নিহত হিজবুল্লাহর প্রধান হাসান নাসরুল্লাহর উত্তরসূরি হিসেবে শেখ নাইম কাসেমকে নির্বাচিত করা হয়েছে। তিনি এতদিন লেবাননের প্রতিরোধ যোদ্ধাদলটির উপমহাসচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। খবর রয়টার্সের

মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) একটি লিখিত বিবৃতিতে হিজবুল্লাহ জানিয়েছে, তাদের দলের নীতিমালা ও লক্ষ্যের প্রতি ৭১ বছর বয়সী কাসেমের আনুগত্যের কারণে তাকে এই পদে নির্বাচিত করা হয়েছে।

এতে আরো বলা হয়, হিজবুল্লাহর শূরা কাউন্সিল হিজবুল্লাহর মহাসচিব হিসেবে শেখ নাইম কাসেমকে নির্বাচিত করতে সম্মত হয়েছে। তিনি এই মহৎ যাত্রায় বরকতময় পতাকা বহন করবেন এবং হিজবুল্লাহ ও ইসলামিক প্রতিরোধের নেতৃত্বে আল্লাহর কাছে দিকনির্দেশনা কামনা করবেন।

এর আগে, গত ২৭ সেপ্টেম্বর লেবাননের দক্ষিণ উপশহরে অবস্থিত হিজবুল্লাহর সদরদপ্তরে ইসরায়েলি হামলায় হাসান নাসরুল্লাহ নিহত হন। পরের দিন ২৮ সেপ্টেম্বর ইরানপন্থী প্রতিরোধ যোদ্ধাদল হিজবুল্লাহ তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে। তিনি ৩২ বছর হিজবুল্লাহর প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

কেকে/এমআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  হিজবুল্লাহ   হিজবুল্লাহ প্রধান   লেবানন  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফের গোপন আস্তানার সন্ধান
রায়গঞ্জে অনাবৃষ্টি ও দাবদাহে ঝরে পড়ছে মৌসুমি ফল
রেল স্টেশনে স্ত্রীকে উত্ত্যক্তের প্রতিবাদ করায় স্বামীকে মারধর
হাতিরঝিলে অবৈধ পকেট গেট বন্ধের নির্দেশ রাজউক চেয়ারম্যানের
প্রাইম এশিয়ার শিক্ষার্থী পারভেজ হত্যায় গ্রেফতার ৩

সর্বাধিক পঠিত

‘আর একবার যদি ছেলের মুখে মা ডাকটা শুনতে পারতাম’
৪ কোটি টাকার বাস টার্মিনাল ১৫ বছর ধরে পরিত্যক্ত
নালিতাবাড়ীতে ৬ মাসে বালু সংক্রান্ত অভিযানে ৬০ লাখ টাকা জরিমানা
শালিখার থিম সং শুনে আমি মুগ্ধ : গণশিক্ষা উপদেষ্টা
আত্রাইয়ের মাঠে মাঠে দুলছে কৃষকের সোনালী স্বপ্ন

আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close