বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫,
১২ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: লাতিন আমেরিকার প্রথম দল হিসেবে বিশ্বকাপ নিশ্চিত করলো আর্জেন্টিনা      জাতীয় স্মৃতিসৌধে প্রধান উপদেষ্টা ও রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা      আজ মহান স্বাধীনতা দিবস       মাঠজুড়ে খেললেন হামজা, জয়ের আফসোস নিয়ে মাঠ ছাড়ল বাংলাদেশ      শতাধিক গাড়ির শোডাউন, সারজিসের ব্যাখ্যা চাইলেন ডা. তাসনিম জারা      শেখ হাসিনা পৃথিবীর সকল নিষ্ঠুরতা ছাড়িয়ে গেছেন      ‘আওয়ামী লিগ’ নামে নতুন দলের নিবন্ধন আবেদন      
রাজধানী
চাঁদাবাজি হাতবদল হয়েছে: সারজিস আলম
কেরানীগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৮ জানুয়ারি, ২০২৫, ৮:৪৬ পিএম  (ভিজিটর : ২৫৯)
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক সারজিস আলম।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক সারজিস আলম।

কেরানীগঞ্জে চাঁদাবাজি, দুর্নীতি ও শোষণের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়ে এবং প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক সারজিস আলম।

মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) দুপুর ২টার সময় কেরানীগঞ্জের কোনাখোলায় এক পথসভায় সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

সারজিস আলম বলেন, ৬-৭ মাস আগে খুনি শেখ হাসিনার আমলে কেরানীগঞ্জে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে এবং প্রজেক্টে চাঁদাবাজি ও বাণিজ্য চলত। ৫ আগস্টের পরও এখানে সেই একই অবস্থা চলছে। যারা আগে অভক্ত ছিল, তারা এখন দুর্বৃত্তের মতো বুভুক্ষ হয়ে উঠেছে।

তিনি অভিযোগ করেন, কেরানীগঞ্জে সুন্দর রাস্তা থাকলেও রাস্তার পাশের খালগুলো ডাস্টবিন বা নর্দমায় পরিণত হয়েছে। অথচ এগুলো খনন করা হলে কেরানীগঞ্জ একটি পর্যটন স্পটে পরিণত হতে পারত।

তিনি বলেন, খাল খনন ও উন্নয়নের জন্য কেরানীগঞ্জে অসংখ্য বাজেট এসেছে। কিন্তু কিছু ভণ্ড পীর ও তাদের অনুসারীরা সেই বাজেট বিদেশে পাচার করেছে। এদের অনেকেই এখন জেলখানায় রয়েছে।

সারজিস আলম আরো বলেন, এই ভণ্ড পীরেরা বছরের পর বছর মানুষের উপর নির্যাতন, শোষণ এবং জুলুম চালিয়েছে। মানুষের জমি দখল করে রাজত্ব করেছে। এখন তারা দেশ ও বিদেশ থেকে অপপ্রচার চালাচ্ছে। তবে বাংলার মানুষ জানে কীভাবে এই হায়নাদের প্রতিরোধ করতে হয়।

ছাত্র ও জনসাধারণের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, যেখানেই অন্যায়, জুলুম ও নির্যাতন দেখবেন, সেখানে প্রতিরোধ গড়ে তুলুন। কেরানীগঞ্জের মানুষ চাঁদাবাজি ও শোষণের হাত বদল দেখতে চায় না। তিনি সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে অন্যায়ের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান।

কেকে/এএম




আরও সংবাদ   বিষয়:  চাঁদাবাজি   সারজিস আলম     
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

লাতিন আমেরিকার প্রথম দল হিসেবে বিশ্বকাপ নিশ্চিত করলো আর্জেন্টিনা
জাতীয় স্মৃতিসৌধে প্রধান উপদেষ্টা ও রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা
আজ মহান স্বাধীনতা দিবস
শহিদ আবু সাঈদের ভাস্কর্য চান না তার পরিবার
অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারকে বান্দরবান সেনা জোনের মানবিক সহায়তা

সর্বাধিক পঠিত

সোহেল হত্যার হুকুম দাতা ভাইরাল রনি গ্রেফতার
মোহাম্মদপুরে চাঁদা না পেয়ে ব্যবসায়ীর অফিসে ঢুকে গুলি
গাজীপুরের পূবাইলে বিদেশি মদসহ গ্রেফতার ২
গুরুদাসপুর পৌর প্রশাসকের কাছে ক্ষমা চাইলেন কর্মকর্তা-কর্মচারীরা
কাপাসিয়ায় আমেরিকা প্রবাসীর বাড়িতে লুট

রাজধানী- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close