বুধবার, ৫ মার্চ ২০২৫,
২১ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

বুধবার, ৫ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: ট্রাম্পের শক্তিশালী নেতৃত্বে কাজ করতে প্রস্তুত ইউক্রেন: জেলেনস্কি      ডিসেম্বরে নির্বাচন ধরে নিয়ে প্রস্তুতি চলছে: সিইসি      স্কুল ভর্তিতে ৫ শতাংশ কোটার আদেশ বাতিল      শিক্ষা উপদেষ্টা হচ্ছেন সি আর আবরার      উপদেষ্টা পরিষদের সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের হার ৬৮.১৬ শতাংশ      উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নিচ্ছেন ড. এম আমিনুল ইসলাম      ভারত সীমান্তে নজরদারি ড্রোন উড়াচ্ছে বাংলাদেশ      
আন্তর্জাতিক
হামাসের সামরিক প্রধান দেইফের নিহতের বিষয়টি নিশ্চিত করল হামাস
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ৩১ জানুয়ারি, ২০২৫, ১২:৫৯ এএম  (ভিজিটর : ১১৩)
নিহত শাখার প্রধান মোহাম্মদ দেইফ। ছবি: সংগৃহীত

নিহত শাখার প্রধান মোহাম্মদ দেইফ। ছবি: সংগৃহীত

হামাসের সামরিক শাখার প্রধান মোহাম্মদ দেইফ ১৩ জুলাইয়ে গাজার দক্ষিণাঞ্চলে বিমান হামলায় নিহত হওয়ার দাবি ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর। প্রাথমিকভাবে হামাস তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত না করলেও এবার দেইফের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করলো ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস।

বৃহস্পতিবার ( ৩০ জানুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায় সংবাদমাধ্যম বিবিসি। 

এক বিবৃতিতে ইসরায়েলের সামরিক বাহিনী বলেছে, গোয়েন্দা তথ্যের পর এটি এখন নিশ্চিত করে বলা যায় যে, ১৩ জুলাইয়ের হামলায় মোহাম্মদ দেইফ নিহত হয়েছেন।

ইসরায়েলের ভাষ্য, তাদের দেশের দক্ষিণাঞ্চলে গতবছর ৭ অক্টোবরে হামাসের যোদ্ধাদের হামলায় ১২০০ মানুষ নিহত ও ২৫১ জনকে জিম্মি করার ঘটনার পরিকল্পনাকারী ছিলেন দেইফ।
 
দেইফকে গাজায় হামাসের গুরুত্বপূর্ণ একজন নেতা হিসেবে বিবেচনা করা হত। ইয়াহিয়া সিনওয়ারের পরেই ছিল তার অবস্থান। ইয়াহিয়া সিনওয়ারও গত বছর ইসরাইলি বাহিনীর হাতে নিহত হন।
 
এদিকে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের (আইসিসি) বিচারকরা গত বছর দেইফের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছিলেন, পাশাপাশি ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়াভ গ্যালান্টও ছিলেন।
 
কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  হামাস   ফিলিস্তিন   ইসরায়েল  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাম্পের শক্তিশালী নেতৃত্বে কাজ করতে প্রস্তুত ইউক্রেন: জেলেনস্কি
আলীকদমে শিশুসহ ২০ জন রোহিঙ্গা আটক
দৈনিক ১ কোটি রুপিতে দক্ষিণী সিনেমায় অভিষেক ওয়ার্নারের
মাতামুহুরী নদীর চর থেকে কিশোরের লাশ উদ্ধার
শ্রীমঙ্গলে কমেনি ফলের দাম, ক্রেতাদের অস্বস্তি

সর্বাধিক পঠিত

মালদ্বীপ থেকে এলো রেমিটেন্সযোদ্ধা সাব্বিরের মরদেহ
আদিতমারীতে বিএনপি কার্যালয় ভাঙচুরের ঘটনায় মামলা, গ্রেফতার ১
মতলব টেলিভিশন সাংবাদিক ফোরামের আহ্বায়ক ফারুক, সদস্য সচিব সুমন
ঘুমপরীর জন্য প্রশংসায় পঞ্চমুখ অভিনেতা পারভেজ সুমন
ঈশ্বরগঞ্জ সরকারি প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগ ইউএনওর বিরুদ্ধে

আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝