শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫,
৬ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: কাফনের কাপড় পরে গণমিছিল কারিগরি শিক্ষার্থীদের      সন্ত্রাসী তালিকা থেকে তালেবানকে বাদ দিল রাশিয়া      টালমাটাল নিত্যপণ্যের বাজার      ইয়েমেনে যুক্তরাষ্ট্রের বিমান হামলায় নিহত ৩৮      হাইব্রিডে অতিষ্ঠ বিএনপি      রফতানি ঝুঁকিতে বাংলাদেশ      হরিয়ানায় ভেঙে গুঁড়িয়ে দেয়া হলো ৫০ বছরের পুরোনো মসজিদ      
প্রিয় ক্যাম্পাস
শিক্ষক-কর্মকর্তাদের অপসারণের দাবিতে ইবি ছাত্রদলের স্মারকলিপি
ইবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৮:৫৭ পিএম  (ভিজিটর : ৯৭)
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়কে স্বৈরাচারের দোসর মুক্তকরণ, স্বৈরাচারের দোসর শিক্ষক-কর্মকর্তাদের গুরুত্বপূর্ণ পদ থেকে দ্রুত অপসারণ করা সহ ৯ দফা দাবিতে উপাচার্য বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেছে ইবি ছাত্রদল।

শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহর কাছে এ স্মারকলিপি প্রদান করে দলটির নেতাকর্মীরা।

দাবি গুলোর মধ্যে- গণহত্যাকারী শেখ হাসিনা সরকারের শাসনামলে বিশ্ববিদ্যালয়ে আওয়ামী প্রশাসন শিক্ষার্থীদের আকাঙ্খা, প্রত্যাশা ও মতামতের প্রাধান্য না দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ফি তিনগুণ বৃদ্ধি করা অতিরিক্ত ফি কমাতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ দ্রুত গ্রহণ করা, কোনো হলে শিক্ষার্থীদের অবৈধ সিট থাকবে না, সেটা নিশ্চিত করা এবং মেধার ভিত্তিতে সিট প্রদান করা, গণহত্যাকারী শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের নামে সকল স্থাপনার নাম দ্রুত পরিবর্তন করা, স্বৈরাচারীর দোসরদের গুরুত্বপূর্ণ পদ থেকে দ্রুত অপসারণ করা, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে বিরোধীতাকারী সকল শিক্ষক-কর্মকর্তাদের দ্রুত শাস্তির আওতায় নিয়ে আসা, বিগত স্বৈরাচার খুনি শেখ হাসিনা সরকারের শাসনামলে সকল শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী নিয়োগের সুষ্ঠু তদন্ত করে অবৈধ নিয়োগ বাতিল করা, গণহত্যাকারী শেখ হাসিনা সরকারের শাসনামলে সকল প্রকার উন্নয়নমূলক কাজ এবং নির্মাণ সরঞ্জাম ক্রয়ের সুষ্ঠু তদন্ত করা, শহিদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান হলের সীমানা নির্ধারণ করা এবং পশ্চিম পার্শ্বে প্রধান ফটক নির্মাণ করা, ক্যাম্পাস সম্পূর্ণরূপে সিসি ক্যামেরার আওতাভূক্ত করা এবং জরুরী ভিত্তিতে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে।

এ বিষয়ে উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ বলেন, কয়েকদিন আগে হল পরিদর্শনে গিয়েছিলাম। শহিদ জিয়াউর রহমান আবাসিক হলের বর্ধিতাংশ প্রস্তাবনা দিয়েছি। এবং শেখ হাসিনা হলের নাম পরিবর্তন করার জন্যও দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া হবে। সকল ছাত্র সংগঠনের সাথে আলোচনা সাপেক্ষে এই নাম গুলো পরিবর্তন করা হবে।

কেকে/এএম

মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে অনার্স পড়ুয়া কিশোরীর আত্মহত্যা
গজারিয়ায় স্বর্ণালংকারসহ দুই লক্ষ টাকার মালামাল চুরি
ভাঙ্গুড়ায় জঙ্গল থেকে স্কুল ছাত্রের লাশ উদ্ধার, স্বজনদের দাবি হত্যা
প্রভাবশালীরা গিলে খাচ্ছেন হাওরের জমি, হুমকির মুখে জীববৈচিত্র্য
কমলগঞ্জে ট্রাক্টর উল্টে ইট চাপায় চা শ্রমিক নিহত, আহত ২

সর্বাধিক পঠিত

স্কুলে শিক্ষক থাকলেও, শিক্ষার্থী কেবল কাগজে-কলমে
৫০ বছরের পুরনো পন্টুন নিয়ে গেছে বিআইডব্লিউটিএ
চুয়াডাঙ্গার দর্শনা ইমিগ্রেশন পুলিশের আত্মহত্যা
প্রভাবশালীরা গিলে খাচ্ছেন হাওরের জমি, হুমকির মুখে জীববৈচিত্র্য
টঙ্গীতে দুই শিশুকে জবাই করে হত্যা

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close