বান্দরবানে লামা উপজেলার সরই ইউনিয়ন থেকে অপহৃত সাত শ্রমিককে সন্ত্রাসীরা মুক্তি দিয়েছে।
সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ৮টার দিকে সরই ইউনিয়নের লুলাইং এলাকায় তাদেরকে মুক্তি দেওয়া হয়।
মুক্তি পাওয়া শ্রমিকরা হলো, মো. নুরু (৫০), মো. আলমগীর (৩৫), মো. শফি আলম (৩২), মো. হেলাল (৪০) ও মো. জামাল (৩২)। অপর দুজনের নাম জানা যায়নি।
পুলিশ ও স্থানীয় তথ্যমতে জানা যায়, শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) ভোর রাতে লামা উপজেলার লুলাইন এলাকা থেকে সাত শ্রমিককে অপহরণ করে নিয়ে যায় সন্ত্রাসীরা। এরপর থেকে তাদের উদ্ধার অভিযানে নামে পুলিশ ও সেনা সদস্যের যৌথ বাহিনীর দল।
লামা উপজেলা সরই ইউনিয়নের কেয়াজু পাড়ার পুলিশ ফাঁড়ির তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ পুলিশ উপ পরিদর্শক(এসআই) আতিকুর রহমান জানান, উদ্ধার সাত শ্রমিককে বাগানের মালিকের জিম্মায় পরিবারের সদস্যদের কাছে দেওয়া হয়েছে, তারা সবাই সুস্থ আছেন ।
প্রসঙ্গত: এরআগে গত ১৪ জানুয়ারি গভীর রাতে একই এলাকা থেকে ৭ জন শ্রমিককে অপহরণ করে নিয়ে যায় সন্ত্রাসীরা, পরে যৌথবাহিনী অভিযান পরিচালনা করে একদিন পর অক্ষত অবস্থায় ৭শ্রমিককে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছিল।
কেকে/ এমএস