রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১১ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: বাধ্যতামূলক অবসরে চার ডিআইজি      ভারতে বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে পাকিস্তান      বাধ্যতামূলক হচ্ছে অনলাইনে রিটার্ন দাখিল      ভারতের দিকে তাকিয়ে আ.লীগ নেতারা      কোনো দলের এজেন্ডা বাস্তবায়ন না করতে পুলিশ সদস্যদের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার      হামাস মুক্তি দিলেও, ফিলিস্তিনিদের মুক্তি আটকে দিলেন নেতানিয়াহু      মাথায় লাল কাপড় বেঁধে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করতে কুয়েট শিক্ষার্থীরা      
গ্রামবাংলা
সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান হান্নান অস্ত্রসহ গ্রেফতার
সুজন মাহমুদ, সিঙ্গাইর (মানিকগঞ্জ)
প্রকাশ: বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৭:২৪ পিএম  (ভিজিটর : ৪৫৫)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মুশফিকুর রহমান খান হান্নানকে (৬৩) আটক করেছে ডিবি পুলিশের মিরপুর বিভাগের পল্লবী জোনাল টিম। 

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ডিএমপির উপ-কমিশনার (মিডিয়া) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এসব তথ্য নিশ্চিত করেন। এর আগে মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বিকালে ধানমন্ডির ২৩/বি, ২৮ নম্বর রোডের একটি বাসায় অভিযান চালিয়ে হান্নানকে গ্রেফতার করা হয়।

আটককৃত হান্নান উপজেলার সিংগাইর পৌর এলাকার ঘোনাপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। হান্নানকে আটকের পর তার অফিসে অভিযান চালিয়ে একটি রিভলবার, একটি শটগান, ৯৫ রাউন্ড রিভলবারের গুলি, ৮০ রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার করা হয়েছে।

ডিএমপির উপ-কমিশনার (মিডিয়া) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান জানান, হান্নানকে আটকের পর তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে বাংলামোটরের প্লেনার্স টাওয়ারের ১৪ তলায় তার নিজ অফিস থেকে ব্রাজিলে তৈরি একটি অত্যাধুনিক এনপিবি রিভলবার ২২ বোরের ৯৫ রাউন্ড রিভলবারের গুলি, ইতালির তৈরি ১২ বোরের একটি শটগান, ৮০ রাউন্ড শটগানের কার্তুজ, শটগানের একটি অতিরিক্ত বাট এবং রিভলবার ও শটগানের দুটি লাইসেন্স উদ্ধার করা হয়।

তিনি আরো জানান, গ্রেফতারের পর তার বিরুদ্ধে শাহবাগ থানায় অস্ত্র আইনে নিয়মিত মামলা করা হয়েছে।

জানা যায়, সিংগাইরে ২০১৩ সালে ২৪ ফেব্রুয়ারি আওয়ামী লীগ ও এর সহযোগি অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী, পুলিশ ও স্থানীয় গ্রামবাসী সঙ্গে সংঘর্ষে গোবিন্ধল গ্রামের ৪ জন নিহতের ঘটনায় আওয়ামী লীগের গুরুত্বপূর্ণ পদে থাকা নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে ৪টি মামলা হয়। এর মধ্যে হান্নান ২ মামলায় এজাহারভুক্ত আসামি।

এদিকে মুশফিকুর রহমান খান হান্নানের আটকের পর প্রতিবাদ ও নিন্দা জানিয়ে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো.শহিদুর রহমান শহিদসহ আওয়ামী লীগ ও সহযোগি অঙ্গ সংগঠনের স্থানীয় নেতাকর্মীদেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন পোষ্ট করতে দেখা গেছে।

এবিষয়ে সিংগাইর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জাহিদুল ইসলাম জাহাঙ্গীর বলেন, উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মুশফিকুর রহমান খান হান্নানের আটকের বিষয়ে আমি অফিসিয়ালি এখনো কোনো মেসেজ পাইনি।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান   অস্ত্রসহ গ্রেফতার  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

টঙ্গীতে আ.লীগের নেত্রীসহ পাঁচজন গ্রেফতার
বাধ্যতামূলক অবসরে চার ডিআইজি
কেশবপুরে নাক, কান ও গলাবিষয়ক স্বাস্থ্য ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
ভারতে বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে পাকিস্তান
বোরো চাষে পানির মহা সংকটে কুষ্টিয়ার লক্ষাধিক কৃষক

সর্বাধিক পঠিত

বাকৃ‌বি‌তে জন্ম নি‌রোধকসহ ৫ ছিনতাইকারী আটক
শাবি ক্যাম্পাসে কর্মীসভার অনুমতি না পাওয়াকে ষড়যন্ত্র বলছে ছাত্রদল
লোহাগাড়া প্রবাসী মানবিক ফাউন্ডেশনের ফ্রি চিকিৎসা সেবা
বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ
নওগাঁ জেলা প্রেসক্লাবের যুগ্ম সম্পাদক নির্বাচিত হলেন খোলা কাগজের আব্দুর রউফ পাভেল

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝