শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১০ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ      এখনই স্থানীয় সরকার নির্বাচন সম্ভব: সংস্কার কমিশন       দেশ পুনর্গঠনে দ্রুততম সময়ে স্বচ্ছ নির্বাচন জরুরি: তারেক রহমান      তারা ক্ষমতায় থাকলে রাজা, ক্ষমতা হারালে ইঁদুর: জামায়াত আমির       স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রাথমিক সুপারিশমালা হস্তান্তর      জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব জানালেন মির্জা ফখরুল      তাড়াশে গাছে গাছে আমের মুকুল ম-ম ঘ্রাণে মুখরিত       
প্রিয় ক্যাম্পাস
ভর্তি-পরীক্ষা কেন্দ্র করে শিটের দোকান বসালে ব্যবস্থা নেওয়া হবে: জাবি প্রক্টর
জাবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৮:৪০ পিএম  (ভিজিটর : ৯৩)

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) স্নাতক প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে প্রশাসনের প্রদত্ত নিয়ম ভঙ্গ করে, ‘পড়লেই চান্স’, ‘এক শিটেই নিশ্চিত চান্স’, এ রকম লোভনীয় ও প্রতারণামূলক ভ্রাম্যমান শিটের দোকান বসালে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. এ. কে. এম. রাশিদুল আলম।

শনিবার (৮ জানুয়ারি)  বিশ্ববিদ্যালয়ের সংশ্লিষ্ট গণমাধ্যম কর্মীদের নিয়ে ভর্তি পরীক্ষার প্রস্তুতি বিষয়ক এক আলোচনা সভায় এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, প্রশাসনের প্রদত্ত নিয়ম ভঙ্গ করে যদি কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠি লোভনীয় ও প্রতারণামূলক শীটের দোকান বসায় তাহলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করবে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এরা যদি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী হয় তাহলে তাদের নাম, বিভাগ ও ব্যাচসহ পূর্ণ পরিচয় নথিভুক্ত করে সতর্কতামূলক ভাবে তুলে দেওয়া হবে। পরবর্তী আবারো দোকান বসালে প্রশাসনিক শৃঙ্খলা বিধি আইনে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এছাড়াও বিভিন্ন ভ্রাম্যমাণ খাবারের দোকান এবং অর্থের বিনিময়ে মোবাইল-ব্যাগ রাখার ব্যাপারেও নিষেধাজ্ঞা প্রদান করা হয়েছে।

নিরাপত্তার বিষয়ে তিনি বলেন, বিভিন্ন অরাজক ও অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে কঠোর অবস্থানে থাকবে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।ভর্তি পরীক্ষা চলাকালীন ক্যাম্পাসে সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিতের লক্ষ্যে ১৫০ জন পুলিশ ও প্রায় ৬০ জন আনসার বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন স্থানে মোতায়েন থাকবে। এছাড়া সাদা পোশাকধারী বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যগণ দায়িত্ব পালন করবেন।

এছাড়াও প্রক্টরের সভাপতিত্বে ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে গঠিত আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা ও নিরাপত্তা কমিটি কর্তৃক গৃহীত বিভিন্ন সিদ্ধান্তের ব্যাপারে পর্যালোচনা করেন তিনি।

উল্লেখ্য, আগামীকাল ৯ ফেব্রুয়ারি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের ডি ইউনিটের নারীর শিক্ষার্থীদের ভর্তি পরীক্ষার মাধ্যমে শুরু হচ্ছে এ বছরের ভর্তিযুদ্ধ।

কেকে/এএম





মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

রায়পুরে পুকুর থেকে বৃদ্ধের ডুবন্ত মরদেহ উদ্ধার
বাকৃ‌বি‌তে জন্ম নি‌রোধকসহ ৫ ছিনতাইকারী আটক
জমি সংক্রান্ত বিরোধে চিত্র নায়িকা দিতির বাড়িতে হামলা, আহত-২
বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ
লোহাগাড়া প্রবাসী মানবিক ফাউন্ডেশনের ফ্রি চিকিৎসা সেবা

সর্বাধিক পঠিত

৩৬ বছর পর হারানো মা-কে ফিরে পেলেন ছেলে
মৌলভীবাজারে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ৬৬ লাখ টাকা লুট
কাপাসিয়ায় মনোজ্ঞ ইসলামি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
আধিপত্য বিস্তারে বিএনপি-আ.লীগ সংঘর্ষে আহত ৫০
বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝