শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫,
১৫ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: অস্ট্রেলিয়ায় ঈদুল ফিতরের তারিখ ঘোষণা      ঈদের ছুটিতে পর্যটক বরণে প্রস্তুত মৌলভীবাজার      রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে সহায়তার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত চীনের      গজারিয়ায় প্রকাশ্য দিবালোকে ফিল্মি স্টাইলে ছিনতাই      ‘ইদ’ থেকে ‘ঈদ’ বানানে ফিরছে বাংলা একাডেমি      আজ পবিত্র জুমাতুল বিদা      ইসরায়েলি হামলায় গাজায় নিহত ৪০, লেবাননে ৬       
আইন-আদালত
জুলাই-আগস্ট গণহত্যা
শেখ হাসিনাকে প্রধান আসামি করে ট্রাইব্যুনালে বিএনপির অভিযোগ
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:২৪ পিএম  (ভিজিটর : ১৫১)
ছবি : সংগৃহীত

ছবি : সংগৃহীত

জুলাই আগস্ট গণহত্যায় দেশব্যাপী ৮৪৮ নেতাকর্মী নিহতের ঘটনায় শেখ হাসিনাকে প্রধান আসামি করে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ দায়ের করেছে বিএনপি।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) সকালে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে এ অভিযোগ দায়ের করা হয় বলে জানান বিএনপির মামলা ও সমন্বয় প্রধান সালাউদ্দিন খান।

সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আছাদুজ্জামান খান কামাল, আইনমন্ত্রী আনিসুল হক, তথ্যমন্ত্রী আরাফাতসহ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের আসামি করা হয়। তালিকা সহ অডিও ভিডিও ও ৮৪ টি মামলার এজাহারের কপি আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে দাখিল করে বিএনপি।  

পহেলা জুলাই ২০২৪ থেকে ৫ আগস্ট ২০২৪ পর্যন্ত সারাদেশে কোটাবিরোধী আন্দোলনে সমর্থন করে বিএনপির পক্ষ থেকে অংশ গ্রহণ করে। সেখানে ৮৪৮ জনের শহীদের তালিকা জমা দিয়েছে বিএনপি। একই সঙ্গে দেশব্যাপী হওয়া মামলার এজাহার,  পত্রিকার ছবি, অডিও ভিডিও জমা দেয়া হয়েছে। এসময় তারা হত্যার সঠিক বিচার, ন্যায় বিচার দাবী করেন।

কেকে/এআর
আরও সংবাদ   বিষয়:  শেখ হাসিনা   বিএনপি   ট্রাইব্যুনাল     
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

আদিতমারীতে জাতীয় ইমাম মুয়াজ্জিন কল্যাণ কাফেলার ঈদ উপহার
বনকর্মীদের ওপর বনখেকোদের হামলা, ভেঙ্গে দিয়েছে হাত
লুটপাট সন্ত্রাস আর মেনে নেওয়া হবে না: সামান্তা শারমিন
টাকা খরচ করে ফেলায় মাকে নির্যাতনের অভিযোগ ছেলে ও পুত্রবধূ বিরুদ্ধে
স্বামীর বকুনিতে স্ত্রীর আত্মহত্যা, প্রেমিকের বিষপান

সর্বাধিক পঠিত

শাহরাস্তি প্রিমিয়ার লিগ সিজন-২: ফাইনাল মহারণ ৫ এপ্রিল
আগের মতোই চলছে চাঁদাবাজি
ইউনাইটেড-১৩ এর বর্ষপূর্তিতে ইফতার ও দোয়া মাহফিল
মসজিদের ছাদ থেকে বৃদ্ধের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
নালিতাবাড়ীতে ৩ কেজি গাঁজাসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

আইন-আদালত- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close