শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১০ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ      এখনই স্থানীয় সরকার নির্বাচন সম্ভব: সংস্কার কমিশন       দেশ পুনর্গঠনে দ্রুততম সময়ে স্বচ্ছ নির্বাচন জরুরি: তারেক রহমান      তারা ক্ষমতায় থাকলে রাজা, ক্ষমতা হারালে ইঁদুর: জামায়াত আমির       স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রাথমিক সুপারিশমালা হস্তান্তর      জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব জানালেন মির্জা ফখরুল      তাড়াশে গাছে গাছে আমের মুকুল ম-ম ঘ্রাণে মুখরিত       
রাজনীতি
রাক্ষসী দানবকে বাঁচিয়ে রাখলে দেশের স্বাধীনতা বিপন্ন হবে: রিজভী
আল-আমিন কিবরিয়া, কুমিল্লা
প্রকাশ: শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৩:৩৯ পিএম  (ভিজিটর : ১৭৬)
কুমিল্লায় বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী।

কুমিল্লায় বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী।

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, বাংলাদেশের মানুষ দীর্ঘ ১৭ বছর গণতন্ত্র বঞ্চিত, কথা বলার স্বাধীনতা বঞ্চিত ও নাগরিক স্বাধীনতা থেকে বঞ্চিত। তিনি হাসিনাকে উদ্দেশ করে বলেন, এই রাক্ষসী দানবকে বাঁচিয়ে রাখলে বাংলাদেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব ইজ্জত সম্মান আর কিছুই থাকবে না।

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে মেঘনা উপজেলার মানিকারচর এল এল মডেল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে মেঘনা উপজেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

দেশের স্বাধীনতা ফিরিয়ে আনতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি গত ১৭টি বছর শেখ হাসিনার ভয়াবহ নিপীড়ন নির্যাতনের মধ্যে আন্দোলন সংগ্রাম করেছে।

এ সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে রুহুল কবির রিজভী বলেন, যে ক্ষমতা টিকিয়ে রাখার জন্য ৪ বছরের শিশুকে হত্যা করতে পারে সে আমাদেরও ফাঁসি দিতে পারবে। ক্ষমতা বাঁচিয়ে রাখার জন্য কে মরল কে বাঁচল শেখ হাসিনার কাছে তা কোনো ব্যাপার না। 

রিজভী আরো বলেন, ৫ আগস্ট যদি শেখ হাসিনার পতন না হতো তাহলে আমরা যারা এখানে আছি আমাদের প্রত্যেকের ফাঁসি হতো। আমরা ছাত্র-জনতার তাজা প্রাণের বিনিময়ে একটি মুক্ত বাংলাদেশ পেয়েছি। আজকে যদি ছাত্র-জনতা ফ্যাসিস্ট হাসিনার পালিত পুলিশের বুলেটের সামনে বুক পেতে না দিত তাহলে এই দেশে স্বাধীনতার মুখ দেখা হতো না। এখন বাংলাদেশের মানুষ কিছুটা স্বস্তিতে জীবনযাপন করতে পারছে।

তিনি দলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশে রিজভী বলেন, বিএনপি একটি গণতান্ত্রিক দল, বিএনপি এ দেশের দেশপ্রেমিক মানুষের দল। আমাদের দলের নেতাকর্মীদের মধ্যে গণতন্ত্র চর্চা করার অভ্যাস করতে হবে। হাসিনার সরকার এই সেলিম ভূঁইয়াকে একের পর এক মিথ্যা মামলা হামলায় জর্জরিত করেছে। আগামীতে মেঘনা হোমনায় বিএনপি ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করবে। আগামীতে তারেক জিয়ার নেতৃত্বে একটি সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ে উঠবে।

মেঘনা উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক মো. ওয়াদুদ মুন্সীর সভাপতিত্বে ও মেঘনা উপজেলা যুবদল নেতা মাসুরুদ হক সরকারের সঞ্চালনায় রিজভী আরো বলেন, সম্মেলনে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন কুমিল্লা বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া।

 বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সহসাংগঠনিক সম্পাদক হাজী মোস্তাক মিয়া, কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপি আহ্বায়ক আক্তারুজ্জামান সরকার, সদস্য সচিব এএফএম তারেক মুন্সী প্রমুখ।

কেকে/এএস


মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

দলীয় সর্বোচ্চ রানের রেকর্ডের পরও বিশ্বরেকর্ড গড়ে অস্ট্রেলিয়ার জয়
রায়পুরে পুকুর থেকে বৃদ্ধের ডুবন্ত মরদেহ উদ্ধার
বাকৃ‌বি‌তে জন্ম নি‌রোধকসহ ৫ ছিনতাইকারী আটক
জমি সংক্রান্ত বিরোধে চিত্র নায়িকা দিতির বাড়িতে হামলা, আহত-২
বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ

সর্বাধিক পঠিত

৩৬ বছর পর হারানো মা-কে ফিরে পেলেন ছেলে
মৌলভীবাজারে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ৬৬ লাখ টাকা লুট
কাপাসিয়ায় মনোজ্ঞ ইসলামি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
বৈষম্যবিরোধীদের নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশ
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ডিজিটাল ইউনিভার্সিটির নাম পরিবর্তনের দাবিতে মানববন্ধন

রাজনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝