গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (গোবিপ্রবি) প্রেম নিবেদনকে কেন্দ্র করে দুই বিভাগের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।
রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ৩টা থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাডেমিক ভবনের গেটে দুই পক্ষ মুখোমুখি অবস্থান নেয় এবং দফায় দফায় সংঘর্ষে লিপ্ত হয়।
জানা যায়, ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের প্রথম বর্ষের এক নারী শিক্ষার্থীকে মার্কেটিং বিভাগের ২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী আল আমিন মোবাইল ফোনে প্রেমের প্রস্তাব দেন এবং তাকে রুমের বাইরে আসতে চাপ দেন। এতে ভয় পেয়ে ওই শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েন এবং হাসপাতালে ভর্তি হন।
এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়ে ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থীরা শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) রাত ২টায় গোপালগঞ্জ মেডিকেল কলেজের সামনে আল আমিনকে মারধর করে গুরুতর আহত করেন।
আল আমিনকে মারধরের ঘটনায় বিচার চেয়ে আজ দুপুর ১২টার দিকে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেন মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থীরা।
একই সঙ্গে দুপুর ২টার দিকে ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের নারী শিক্ষার্থীকে উত্ত্যক্ত করার বিচার চেয়ে সংবাদ সম্মেলন করেন। সেখানে তারা আল আমিনের বিচারের দাবি জানায়।
এরপর দুপুর ৩টার দিকে ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের কয়েকজন শিক্ষার্থী পরীক্ষা দিতে আসার সময় মার্কেটিং বিভাগের কিছু শিক্ষার্থী তাদের মারধর করেন বলে অভিযোগ ওঠে।
সংঘর্ষের এক পর্যায়ে মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থীরা অ্যাকাডেমিক ভবনের গেট আটকিয়ে ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের অবরুদ্ধ করেন।
এ সময় ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থীরাও উত্তেজিত হয়ে মুখোমুখি অবস্থান নেয়।
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক ড. আরিফুজ্জামান রাজীব বলেন, আমি আপাতত কোনো মন্তব্য করতে চাই না।
কেকে/এএম