শুক্রবার, ২৮ মার্চ ২০২৫,
১৪ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

শুক্রবার, ২৮ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: ‘ইদ’ থেকে ‘ঈদ’ বানানে ফিরছে বাংলা একাডেমি      আজ পবিত্র জুমাতুল বিদা      ইসরায়েলি হামলায় গাজায় নিহত ৪০, লেবাননে ৬       চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ের সঙ্গে ড. ইউনূসের বৈঠক       মোবাইল ব্যাংকিংয়ে লেনদেন সীমা বাড়লো      পুরোদমে বিদ্যুৎ সরবরাহ শুরু করেছে আদানি      ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণের মেয়র ঘোষণা      
প্রিয় ক্যাম্পাস
জাবি ভর্তি পরীক্ষায় জালিয়াতির অভিযোগে নারী শিক্ষার্থী আটক
জাবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬:২৫ পিএম  (ভিজিটর : ৯৩)
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) ২০২৪-২০২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) ভর্তি পরীক্ষায় জালিয়াতি করার সময় একজনকে আটক করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১টার দিকে সমাজ বিজ্ঞান অনুষদের ২য় শিফটের পরীক্ষা চলাকালীন বিজনেস ফ্যাকাল্টি থেকে তাকে আটক করা হয়। অভিযুক্ত শিক্ষার্থীর নাম পারমিতা দত্ত ভূমি। পিতার নাম নয়ন দত্ত এবং গ্রামের বাড়ি  কিশোরগঞ্জ জেলায়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল বডি সূত্রে জানা যায়, ভর্তি পরীক্ষার শেষ দিনে দ্বিতীয় শিফটের পরীক্ষায় ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদ কেন্দ্রের ১৯নং কক্ষে পরীক্ষা দিচ্ছিলেন পারমিতা।

এ সময় মোবাইল দেখে উত্তরপত্র (ওএমআর) পূরণ করেছিলেন তিনি। বিষয়টি কক্ষ পরিদর্শকের নজরে আসলে শৃঙ্খলা কমিটিকে অবগত করেন। পরবর্তীতে শৃঙ্খলা কমিটি ও প্রক্টরিয়াল বডি আটক পারমিতাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য প্রক্টর অফিসে নিয়ে আসা হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক এ কে এম রাশিদুল আলম বলেন, জাবি প্রক্টর অধ্যাপক ড. এ কে এম রাশিদুল আলম বলেন, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪-২০২৫ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষার শেষদিন ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার দ্বিতীয় শিফটে পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে একজন ছাত্রী পরীক্ষার হলে নিষিদ্ধ হওয়া সত্ত্বেও মোবাইল নিয়ে প্রবেশ করে প্রশ্নপত্রের ছবি তুলে হোয়াটসঅ্যাপে বাইরে একজনকে সেন্ড করেন। এমন সময় আমাদের কর্তব্য পরিদর্শক তাকে মোবাইলসহ ধরে ফলে এবং প্রক্টরিয়াল বডির কাছে হস্তান্তর করে। আমরা ওই পরীক্ষার্থীর বিরুদ্ধে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রচলিত আইনে মামলা করে আশুলিয়া থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছি।

তিনি আরো বলেন, মোবাইল কোর্ট না থাকায় ওই ভর্তিচ্ছুর বিরুদ্ধে জালিয়াতি ও প্রতারণার মামলা রুজু করণের বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন। বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার পক্ষ থেকে বাদী হয়ে মামলা করা হবে।

কেকে/এএম




মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

চাঁদা না দিলেই গুলি
‘ইদ’ থেকে ‘ঈদ’ বানানে ফিরছে বাংলা একাডেমি
আজ পবিত্র জুমাতুল বিদা
মাদারগঞ্জে বিএনপির দোয়া ও ইফতার মাহফিল
সংবিধানের মৌলিক সংস্কার টেকসই করতে জনগণের ম্যান্ডেট লাগবে

সর্বাধিক পঠিত

টাঙ্গাইলে ঈদে যানজট নিরসনে সেনাবাহিনীর কঠোর অবস্থান
চাচা-ভাতিজাকে হত্যা, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন
শহিদ পরিবারে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঈদ উপহার বিতরণ
পাহাড় কাটতে গিয়ে যন্ত্রপাতি জব্দ
ঈদযাত্রা নিরাপদ করতে মহাসড়কে র‌্যাবের টহল

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close