ফেনীতে পিকআপে কাভার্ড-ভ্যানের ধাক্কায় ৬ জন নির্মাণ শ্রমিক নিহত হয়েছেন। আহত হয়েচে ৬জন এদের মধ্যে ২জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাদেরকে চট্টগ্রাম মেডিকেলে নেয়া হয়েছে বাকী ৪জনকে ফেনী সদর হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।
সোমবার সন্ধ্যা সোয়া সাতটার দিকে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের দক্ষিণ মাইজবাড়িয়া এলাকায় ঢাকা মুখী লেনে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত ৬জনের মধ্যে তিন জনের পরিচয় পাওয়া গেলেও বাকি তিন জনের পরিচয় এখনো সনাক্ত করা যায়নি। যাদের পরিচয় মেলেছে তারা হলেন ভোলা জেলার মনপুরা থানার হাজীরহাট এলাকার মো. ফারুকের ছেলে মো. আরিফ (২২), একই থানার হাজীরহাট ইউনিয়নের চর ফয়জুদ্দিন গ্রামের নুর আলমের ছেলে মহিউদ্দিন (৩৫), বাঘেরহাট জেলার মোড়লগঞ্জ থানার বলই বুনিয়া ইউনিয়নের চোলম বাড়িয়া এলাকার সাবুল শেখের ছেলে নাজমুল শেখ। বাকী ৩ জনের নাম-পরিচয় এখনও জানা যায়নি।
স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, নির্মাণ শ্রমিকদের (রাজমিস্ত্রী) বহন করা একটি পিকআপ ফেনীর উদ্দেশ্যে আসছিলেন। পরে মহাসড়কের দক্ষিণ মাইজবাড়িয়া হাফেজি মাদরাসা এলাকায় পৌঁছালে পেছন থেকে একটি কাভার্ড ভ্যান ধাক্কা দেয়। এতে ঘটনাস্থলে পাঁচজন নিহত হন এবং বাকি ১ জন হাসপাতালে নেওয়ার পথে মারা যান। স্থানীয়রা গুরুতর আহত অবস্থায় বেশ কয়েকজনকে উদ্ধার করে ফেনী জেনারেল হাসপাতালে পাঠিয়েছে।
ফেনী জেনারেল হাসপাতালের জরুরি বিভাগে কর্তব্যরত ডা. সাইদুর রহমান বলেন, দুর্ঘটনায় আহত ছয়জনকে হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। তাদের মধ্যে মধ্যে তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এ ব্যাপারে ফেনী সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আরিফুল ইসলাম সিদ্দিকী বলেন, খবর পেয়ে হাইওয়ে থানার পুলিশসহ আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে আসি। ঘটনাস্থলেই পাঁচজন নিহত হয়েছেন। স্থানীয়রা কয়েকজনকে উদ্ধার করে ফেনী জেনারেল হাসপাতালে পাঠিয়েছেন। কাভার্ড ভ্যানের চালক পালিয়ে গেছেন। এখন মহাসড়কের যানচলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
কেকে/এজে