নোয়াখালীর সদর উপজেলা থেকে অপহৃত স্কুলছাত্রী (১৫) কে উদ্ধার করেছে র্যাব-১১। এ সময় এক অপহরণকারী আবুল হোসেন হৃদয় (২৪) কে গ্রেফতার করা হয়।
মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে আসামিকে বিচারিক আদালতে হাজির করা হয়।
এর আগে, সোমবার বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে উপজেলার নোয়াখালী মতিপুর গ্রাম থেকে অপহৃত স্কুলছাত্রী ও অপহরণকারীকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতার আবুল হোসেন হৃদয় সদর উপজেলার নোয়াখালী ইউনিয়নের মতিপুর গ্রামের আবুল কালামের ছেলে।
র্যাব-১ সূত্রে জানা যায়, ভুক্তভোগী স্কুল শিক্ষার্থী (১৫) স্থানীয় বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির একজন শিক্ষার্থী। আসামি আবুল হোসেন হৃদয় স্থানীয় কিশোর গ্যাংয়ের সক্রিয় সদস্য। হৃদয় ওই ছাত্রীকে স্কুলে যাওয়া আসার পথে পথরোধ করে প্রেম নিবেদন করে এবং বিভিন্ন সময়ে উত্ত্যক্ত করে আসছিল।
আরো জানা যায়, গত ৭ ফেব্রুয়ারি বিকালে ভুক্তভোগী তার মাসহ কোচিংয়ে যাওয়ার উদ্দেশ্যে বাড়ি থেকে বের হলে হৃদয় ও ও তার সহযোগীরা আগে থেকে ওঁতপেতে থাকা একটি কালো রঙের মাইক্রোবাস থেকে নেমে ভুক্তভোগীর মাকে ধাক্কা দিয়ে রাস্তার পাশে ফেলে দেয়। পরে তারা ভুক্তভোগীকে অপহরণ করে মাইক্রোবাস যোগে দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করে অজ্ঞাত স্থানে নিয়ে যায়।
এ বিষয়ে ভুক্তভোগীর বাবা বাদী হয়ে আদালতে মামলা দায়ের করেন এবং আদালতের আদেশে ১৬ ফেব্রুয়ারি সুধারাম মডেল থানায় মামলাটি দায়ের হয়। র্যাব-১১, সিপিসি-৩, নোয়াখালীর অভিযানিক দল গোয়েন্দা নজরদারির মাধ্যমে ১৭ ফেব্রুয়ারি বিকালে মতিপুর গ্রামে অভিযান পরিচালনা করে আসামি ও অপহরণের শিকার শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়।
র্যাব-১১, সিপিসি-৩ কোম্পানি কমান্ডার (ভারপ্রাপ্ত) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মিঠুন কুমার কুণ্ডু বলেন, মামলা দায়েরের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তথ্যপ্রযুক্তির সহযোগিতায় অপহৃতকে উদ্ধার এবং অপহরণকারীকে গ্রেফতার করা হয়। তারপর তাদের সুধারাম মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। আজ আসামিকে চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হবে।
কেকে/এএম