লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ থানা পুলিশের হাতে অস্ত্র, ডাকাতি, অপহরণ ও ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের অভিযোগসহ ১৩ মামলার পলাতক আসামি রফিকুল ইসলাম প্রকাশ রবিন (৩১) নামের এক আন্তঃজেলা ডাকাতদলের সদস্যকে আটক করেছে রামগঞ্জ থানা পুলিশ।
মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) বিকাল ৫টায় লক্ষ্মীপুরের রায়পুর উপজেলার লক্ষ্মীপুর-রায়পুর ও ফরিদগঞ্জ সড়কের রাখালিয়া এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। এ সময় পুলিশ এক রাউন্ড গুলি ছোড়ে।
পুলিশের হাতে আটক রফিকুল ইসলাম প্রকাশ রবিন রামগঞ্জ উপজেলার চন্ডিপুর ইউনিয়নের চাঙ্গিরগাঁও গ্রামের হাজী শামসুন নুর পাটোয়ারীর ছেলে।
রামগঞ্জ থানা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ আবুল বাশার জানান, মঙ্গলবার বিকাল ৫টায় রায়পুর উপজেলার রাখালিয়া বাজারের অদূরে একটি দোকানে ডাকাত রবিনের অবস্থান নিশ্চিত হয়ে অভিযান চালাই। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পুলিশকে লক্ষ্য করে কোমর থেকে পিস্তল বের করে গুলি করার চেষ্টা করে।
বিষয়টি বুঝতে পেরে পুলিশ তাকে উদ্দ্যেশ করে শটগান দিয়ে এক রাউন্ড গুলি করে তাকে আটক করে। এ সময় তার কাছ থেকে একটি বিদেশি পিস্তল, ২ রাউন্ড তাজা গুলি ও একটি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়। পরে তাকে রামগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেওয়া হয়।
অফিসার ইনচার্জ আরো জানান, অস্ত্র, খুন, ডাকাতি, দস্যুতা, অপহরণ, ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত, চাঁদাবাজি ও অন্যান্য ধারার ১৩ মামলার পলাতক আসামি ডাকাত রফিকুল ইসলাম রবিন। বর্তমানে অস্ত্র আইনে আরো একটি মামলার প্রস্তুতি চলছে।
এদিকে ডাকাত রবিনের আটকের খবর ছড়িয়ে পড়লে চন্ডিপুর ইউনিয়ন ও রামগঞ্জ থানার সামনে ডাকাত রবিনের শাস্তির দাবিতে মিছিল করেন স্থানীয় এলাকাবাসী। পরে উপস্থিত লোকজনের মাঝে মিষ্টি বিতরণ করে এলাকাবাসী।
কেকে/এএস