শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে গত ৫ আগস্ট নাশকতার মামলায় শেরপুর জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহসভাপতি আবিদ আল হাসান সৈকতকে গ্রেফতার করেছে নালিতাবাড়ী থানা পুলিশ।
বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে গ্রেফতারকৃতকে আদালতে পাঠায় পুলিশ। এর আগে অপারেশন ডেভিল হান্টের অংশ হিসেবে মঙ্গলবার দিবাগত মধ্যরাতে নালিতাবাড়ী শহরের আড়াইআনী বাজার থেকে গ্রেফতার করা হয়।
পুলিশ জানায়, অপারেশন ডেভিল হান্টের অংশ হিসেবে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার রাত সাড়ে বারোটার দিকে আড়াইআনী বাজারে অভিযান চালায় পুলিশ। অভিযানকালে শেরপুর জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহসভাপতি আবিদ আল হাসান সৈকতকে গ্রেফতার করা হয়। গেল বছরের ৫ আগস্ট শহর ও উপজেলার বিভিন্ন স্থানে নাশকতার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।
গেল বছরের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পরপরই নালিতাবাড়ী শহরসহ উপজেলার বিভিন্ন স্থানে হামলা, অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুর এমনকি লুটপাটের ঘটনাও ঘটে। এসব ঘটনায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে নাশকতার অভিযোগ এনে ওই বছরের ১৩ ডিসেম্বর শহরের বাজার ছিটপাড়া মহল্লার ফরিদ মিয়া নামে এক ব্যক্তি বাদী হয়ে ৭৭ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামাদের আসামি করে নালিতাবাড়ী থানায় মামলা দায়ের করে। মামলায় স্থানীয় আওয়ামী লীগের শীর্ষ পর্যায়ের নেতৃবৃন্দকেও আসামি করা হয়।
কেকে/এএস