শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১০ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: ধামরাইয়ে স্ত্রীর সামনে স্বামীকে পিটিয়ে হত্যা      এক ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে কড়াইল বস্তির আগুন       রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৮ ইউনিট      ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থী নেতাসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা      দুই ঘণ্টার চেষ্টায় খিলগাঁওয়ের ভয়াবহ আগুন নিয়ন্ত্রণে      তিন বিভাগে ৩ দিন বজ্রবৃষ্টির আভাস      খিলগাঁওয়ে স-মিলে আগুন      
গ্রামবাংলা
শ্রীপুরে অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে গেছে ১২ বসত ঘর, আহত ১
শরিফ সিকদার, কাপাসিয়া ( গাজীপুর)
প্রকাশ: বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬:২৮ পিএম  (ভিজিটর : ৮৮)
শ্রীপুরে অগ্নিকাণ্ডে বসত ঘর পুড়ে গেছে। ছবি: প্রতিনিধি

শ্রীপুরে অগ্নিকাণ্ডে বসত ঘর পুড়ে গেছে। ছবি: প্রতিনিধি

গাজীপুরের শ্রীপুরে অগ্নিকাণ্ডে একটি মুদি দোকানসহ ১২ বসত ঘর পুড়ে গেছে। এ ঘটনায় আগুনে পোড়া একজনকে গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় শ্রীপুর থানায় একটি অভিযোগ দিয়েছেন ভুক্তভোগী পরিবার।

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) শ্রীপুর থানার ডিউটি অফিসার অরূপ গণমাধ্যমকে  এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

শ্রীপুরের মাওনা ফায়ার সার্ভিসের ইন্সপেক্টর আবুল কালাম আজাদ গণমাধ্যমকে বলেন, খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিটের কর্মীরা ঘটনাস্থলে আগুণ নিয়ন্ত্রনে আনে। প্রাথমিক ভাবে ধারণা করা হচ্ছে, মুদি দোকানের শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। আগুনে ওইসব বসতবাড়ী এবং মুদি দোকানসহ প্রায় ২০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

তিনি বলেন, বুধবার ভোর রাত তিন টার দিকে শ্রীপুর পৌসভার কেওয়া পশ্চিম খণ্ড এলাকার আবুল হাশেম প্রধানের বাড়ীতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

ক্ষতিগ্রস্থ ভাড়াটিয়া জানান, তাদের প্রত্যেকের ঘরে নগদ টাকা, স্বর্ণালঙ্কার, ফ্রীজ, সেলাই মেশিন, টিভি, ওয়্যারড্রপ, বক্স খাট, চাউলের বস্তা এবং মূল্যবান আসবাবপত্রসহ পুড়ে যায়। তারা দাবী করেন, প্রায় দেড় ঘন্টার আগুনে তাদের প্রায় ১ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ক্ষতিগ্রস্থ ভাড়াটিয়ার অভিযোগ পরিকল্পিতভাবে কেউ বাড়ীর উভয় পাশের গেটের সিটকানি বাহির থেকে লাগিয়ে  আগুন ধরিয়ে দেয়। আগুনে স্কুল শিক্ষার্থী সজীব (১৩) আহত হয়েছে। সে রংপুরের কতোয়ালী থানার বাড়াইপাড়া গ্রামের ভগবতী রায়ের ছেলে। সজীব স্থানীয় চাঁন মিয়া মেমোরিয়াল একাডেমীর অষ্টম শ্রেণীর শিক্ষার্থী। তাকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রাখা হয়েছে।

পোশাক শ্রমিক সোহাগ মিয়া ও শিউলী আক্তার জানান, দীর্ঘ দুই বছর যাবত আবুল হাশেম প্রধানের বাড়ীতে ভাড়া থেকে স্থানীয় সিজি গার্মেন্টস এবং নিউ প্যাক পোশাক কারখানায় চাকরি করি। ভোররাতে ঘুম ভাংলে চালের উপর আগুন দেখতে পাই। আগুনে  আমার ৬ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

এমএসসি পোশাক কারখানার শ্রমিক মুন্নি আক্তার বলেন, ঘরের সকল আসবাবপত্র পুড়ে গেছে। এতে ২০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

মুদি দোকান মালিক নাজমুল হাসান বলেন, রমজানের জন্য দোকানে ৬০ বস্তা চাউল, ৩৫ বস্তা মুড়ি, ১৫০ কেজি খোলা সয়াবিন তৈল, ১ বস্তা চিনি, ১ বস্তা ছোলা, ৭০ বোতল সয়াবিন তৈল এবং নগদ ৫ লাখ টাকাসহ প্রায় ৩০ লাখ টাকার মালামাল পুড়ে গেছে।

থানার ইনস্পেকটর ( অপারেশন) নয়ন কর বলেন, অভিযোগ পেয়েছি।  তদন্ত সাপেক্ষে আইন গত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  শ্রীপুরে অগ্নিকাণ্ড   পুড়ে গেছে ১২ বসত ঘর   আহত ১  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ধামরাইয়ে স্ত্রীর সামনে স্বামীকে পিটিয়ে হত্যা
এক ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে কড়াইল বস্তির আগুন
রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৮ ইউনিট
ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থী নেতাসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা
বাংলার মাটিতে ফ্যাসিস্টদের জায়গা হবে না: অধ্যক্ষ মুন্তাজ আলী সরকার

সর্বাধিক পঠিত

শহিদ দিবসের ফুল আনতে গিয়ে ধর্ষণের শিকার চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রী
নালিতাবাড়ীতে মাদকবিরোধী প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত
মহিলা জামায়াত নেত্রীকে ছুড়িকাঘাতে হত্যা
টঙ্গীতে গ্রাহকের টাকা নিয়ে উধাও, সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ
পরকীয়ার জেরেই স্বামী সন্তানের হাতে বলি স্কুলশিক্ষিকা মিলি

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝