ইলন মাস্ক ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কিকে নিয়ে আক্রমণাত্মক বক্তব্য দিয়েছেন। তিনি বলেন, জেলেনস্কি জানেন সব ইউক্রেনীয় গণমাধ্যমকে নিজের নিয়ন্ত্রণে রাখার পরও ব্যাপক ভোটে হেরে যাবেন। তাই তিনি নির্বাচন বাতিল করে দিয়েছিলেন। বাস্তবে ইউক্রেনের জনগণ তাকে ঘৃণা করেন।
ইলন মাস্ক এমন এক সময় এই মন্তব্য করলেন, যখন ট্রাম্পের বিরুদ্ধে মানহানিকর বক্তব্য দেওয়া বন্ধ করতে এবং ওয়াশিংটনের সঙ্গে একটি খনিজ চুক্তি স্বাক্ষর করতে হোয়াইট হাউসের পক্ষ থেকে যখন জেলেনস্কিকে আহ্বান করা হচ্ছে।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সে মাস্ক লিখেছেন,ইউক্রেনের জনগণ দেশটির প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কিকে ঘৃণা করেন। ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধে রাশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনা থেকে জেলেনস্কিকে বাদ রাখার অধিকার আছে ট্রাম্পের।
গতকাল বৃহস্পতিবার কনজারভেটিভ পলিটিক্যাল অ্যাকশন কনফারেন্সে (সিপিএসি) মাস্ক শান্ত কণ্ঠে বলেন, ট্রাম্প ইউক্রেন যুদ্ধ সম্পর্কে বাস্তবসম্মত চিন্তাভাবনা করেন। তিনি সত্যিই এ নিয়ে ভাবেন।
২০১৯ সালে পাচ বছরের জন্য নির্বাচিত হন জেলেনস্কি। তবে ২০২২ সালে রাশিয়ার হামলার পর ইউক্রেনে সামরিক আইন জারি করার কারণে পরবর্তী নির্বাচনগুলো স্থগিত করা হয়েছে।
কেকে/এআর