সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১২ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: পদত্যাগের গুঞ্জনে যা বললেন নাহিদ ইসলাম      এসির তাপমাত্রা ২৫ ডিগ্রি বা এর ওপরে রাখতে পরিপত্র জারি      ২৪ ঘন্টায় অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেফতার ৫৮৫      সরকার সম্ভবত লক্ষ্য থেকে বিচ্যুত হচ্ছে: তারেক রহমান      বাংলাদেশে ২৯ মিলিয়ন ডলার দেওয়া হয় ‘উগ্র বাম কমিউনিস্টদের’ ভোট দিতে      আগে স্থানীয় নির্বাচন, পরে জাতীয় নির্বাচন: আবদুল কাইয়ূম      পাহাড় খেকোদের ব্যবস্থা নিতে পরিবেশ অধিদফতরের অনিহা       
গ্রামবাংলা
‘দ্যাটস ইট’ কারখানায় শ্রমিকদের বিক্ষোভ
শরিফ সিকদার, কাপাসিয়া (গাজীপুর)
প্রকাশ: রোববার, ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৯:২৮ পিএম আপডেট: ২৩.০২.২০২৫ ৯:৩৩ পিএম  (ভিজিটর : ৫৪)
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

শ্রমিক ছাঁটাইয়ের প্রতিবাদে ঢাকা ময়মনসিংহ মহাসড়কের গাজীপুর বাসন কলম্বিয়ার গার্মেন্টসের সামনে আন্দোলন করেছে হামীম গ্রুপের দ্যাটস ইট কারখানা শ্রমিকেরা।

শ্রমিকদের অভিযোগ, কিছুদিন পূর্বে কারখানার এক স্টাফের সাথে কতিপয় শ্রমিকের দ্বন্দ্বকে কেন্দ্র করে প্রায় ৭২ জন শ্রমিককে ছাটাই করে তালিকা গেইটে ঝুলিয়ে দেয় কর্তৃপক্ষ। এর প্রতিবাদে আজকে আমরা মহাসড়কে নেমে এসেছি।

রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে বাসন এলাকার কলম্বিয়ার গার্মেন্টসের ডামনে সড়কে এ বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করছে।

গাজীপুর শিল্প পুলিশের এস আই হাবিল উদ্দিন গণমাধ্যমকে বলেন, ভোগরা কলম্বিয়া গার্মেন্টসের সামনে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করেছিল শ্রমিকেরা। এখন যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

এস আই হাবিল উদ্দিন বলেন, কারখানা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, ইন্টারনাল একটি ঘটনায় কয়েকজন শ্রমিককে ছাঁটাই করা হয়েছে। এতে শ্রমিকেরা কারখানা থেকে বের হয়ে বিক্ষোভ করেছে। পরে কারখানা কর্তৃপক্ষ আজকের জন্য কারখানা ছুটি ঘোষণা করেছে। দুপুর ২টায় দিকে শ্রমিকেরা বাসায় চলে গেছে।

গাজীপুর ট্রাফিক পুলিশের সহকারী পুলিশ কমিশনার অশোক কুমার পাল গণমাধ্যমকে বলেন, শ্রমিক বিক্ষোভের ফলে সকাল সাড়ে ১০টা থেকে দেড়টা পর্যন্ত ঢাকা ময়মনসিংহ মহাসড়কের দুই পাশেই যান চলাচল বন্ধ ছিল। পরে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

কেকে/এএম





মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

চকরিয়ায় ১২তম উপজেলা স্কাউট সমাবেশ অনুষ্ঠিত
নোবিপ্রবিতে ইশারা ভাষা বিষয়ক কর্মশালার আয়োজন
শ্রীমঙ্গলে লাইব্রেরি ও শিশু উদ্যান দখলমুক্ত করার দাবিতে ৪৮ ঘন্টার আলটিমেটাম
রাবিকে পেছনে ফেলে সহকারী জজে সারা দেশে প্রথম হলেন ববির সাদিয়া
কোহলির সেঞ্চুরিতে উড়ে গেল পাকিস্তান

সর্বাধিক পঠিত

সায়ান রিসোর্টের আড়ালে নারী ও মাদক ব্যবসা
পুত্র সেজে ভাতিজা তোলেন মুক্তিযোদ্ধা ভাতা, জড়িত ইউপি সচিব
ওয়েস্ট অ্যান্ড হাই স্কুলের এডহক কমিটির সভাপতি মীর নেওয়াজ
বিদ্যালয়ে না গিয়েও সুবিধা ভোগের অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে
আম্পায়ারের ভুল সিদ্ধান্তে পাবিপ্রবির ক্রিকেট ফাইনাল বন্ধ

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝