রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫,
৭ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫
শিরোনাম: গণতন্ত্রের কোনও বিকল্প নাই: মির্জা ফখরুল      উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের এপিএস-প্রেস সচিবের বিরুদ্ধে অভিযোগ      প্রতীক্ষা শেষে বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ      রাত ১টার মধ্যে ৮ অঞ্চলে ঝড়বৃষ্টি হতে পারে      বাজে হারে অনিশ্চয়তায় টাইগ্রেসদের বিশ্বকাপ স্বপ্ন       আগামী নির্বাচন ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন হবে: প্রধান উপদেষ্টা       ফ্যাসিবাদীদের বিদায় হয়েছে, ফ্যাসিবাদ এখনো যায়নি: জামায়াত আমির      
প্রিয় ক্যাম্পাস
আ‌ন্দোল‌নে শহিদ‌দের এক তৃতীয়াংশ ছাত্রদ‌লের: শ‌্যামল মালুম
বাকৃ‌বি প্রতি‌নি‌ধি
প্রকাশ: সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:৫২ পিএম  (ভিজিটর : ১২৬)
বাকৃবিতে সদস্য সংগ্রহ কর্মশালা। ছবি: প্রতিনিধি

বাকৃবিতে সদস্য সংগ্রহ কর্মশালা। ছবি: প্রতিনিধি

ছাত্র-জনতার আ‌ন্দোল‌নে শহিদদের এক তৃতীয়াংশ বাংলা‌দেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদ‌লের ব‌লে মন্তব‌্য ক‌রে‌ছেন বাংলা‌দেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংস‌দের সি‌নিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শ‌্যামল মালুম। 

সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) বিকা‌লে বাংলা‌দেশ কৃ‌ষি বিশ্ব‌বিদ‌্যাল‌য়ের (বাকৃ‌বি) কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (বাকসু) নির্বাচ‌নকে সামনে রেখে বাকৃবি শাখা ছাত্রদলকে সংস্কারের উদ্দেশ্যে এবং সদস্য সংগ্রহ কর্মশালা ব্যানারে ছাত্রসমাবেশ ও সদস্য ফর্ম বিতরণ কর্মসূচিতে তি‌নি এসব কথা ব‌লেন।

তি‌নি ব‌লেন, ছাত্রদল কখনও বিশৃঙ্খলা, লুটপ‌াট এবং দেশের টাকা বিদেশে পাচারের রাজনী‌তি‌তে বিশ্বাস ক‌রে না। সাধারণ মানু‌ষের গণত‌ন্ত্র ফি‌রে দেওয়া এই দ‌লের উ‌দ্দে‌শ্যে। আমরা মানুষকে সুযোগ দিতে চাই, যে তারা কাকে চান এবং কাকে চান না। এই দেশ‌কে নতুনভাবে গড়তে সর্বস্তরের মানুষের সাহায্য প্রয়োজন। আমরা কখনও  গুপ্তসংগঠনের মতো কোনো কাজ করব না। আমরা দিনের আলোর মতো প্রকাশ্য কার্যক্রম করতে চাই। শিক্ষার্থী‌দের রাজনী‌তি স‌চেতন কর‌তে দেশের প্রতিটি বিশ্ববিদ্যালয়ে কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবি জানাচ্ছি।

শ্যামল মালুম আ‌রো ব‌লেন, মানু‌ষের সেবার জন‌্যই আমরা রাজনী‌তি ক‌রি। ৫ আগস্টের আগে যে ধারার রাজনীতি চলতো পরেও যদি একই ধারার রাজনীতি চলে তাহলে এই গণঅভ্যুত্থান অর্থ হারাবে। আমরা এই বিপ্লবের নাম দিয়েছি ছাত্র গণঅভ্যুত্থান। তাই ছাত্রদের রক্তে অর্জিত এই নতুন বাংলাদেশ রক্ষা করা আমাদের একান্ত দায়িত্ব। পূর্ববর্তী স্বৈরাচার দলের পরিণতি দেখে আমাদের শিক্ষা নিতে হবে। বলা হ‌য়ে থা‌কে মধুর ক্যান্টিন ছাত্র রাজনীতির আতুরঘর। স্বৈরাচার পতনের পরে ছাত্রদলের পক্ষ থেকে আমরা এখনও ওই ক্যান্টিনে গিয়ে বসি নাই। কারণ আমরা পূর্ববর্তী ছাত্র রাজনী‌তি পুনরাবৃ‌ত্তি কর‌তে চায় না।

কর্মশালায় সরেজমিনে দেখা যায়, বিকেল সাড়ে চারটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন হল থেকে শিক্ষার্থীরা এসে সমাবর্তন চত্বরে সমবেত হতে থাকেন। এসময় তারা বাকৃবি ছাত্রদলের আহবায়ক কমিটির বিভিন্ন নেতার নামে স্লোগানও দিতে থাকেন। সমাবর্তন চত্বরের সম্মুখে গোল হয়ে বসে তারা ছাত্রদল ও বাংলা‌দেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) কার্যক্রম এবং বাকসু নির্বাচন নিয়ে একটি আলোচনা সভা করে।

পরবর্তীতে উপস্থিত শিক্ষার্থী এবং নেতাকর্মীদের অংশগ্রহণে মুক্ত প্রশ্নোত্তর পর্বের আয়োজন করা হয়। এসময় শিক্ষার্থীরা ছাত্রদলের সাংগঠনিক কার্যক্রম, শিক্ষার্থীদের সার্বিক সহায়তা, নিরাপত্তা ও নেতাকর্মীদের দায়িত্বের বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করেন।

কর্মশালায় বাকৃ‌বি শাখা ছাত্রদ‌লের আহবায়ক মো. আ‌তিকুর রহমানের সভাপ‌তি‌ত্বে এবং সদ‌স্য স‌চিব মো. শ‌ফিকুল ইসলাম শ‌ফি‌কের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসা‌বে উপ‌স্থিত ছি‌লেন। এছাড়াও বাকৃবি শাখা ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক মো. এ এম শোয়াইব এবং তরিকুল ইসলাম তুষারসহ দেড় শতা‌ধিক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  আ‌ন্দোল‌ন   শহিদ‌দের এক তৃতীয়াংশ ছাত্রদ‌লের  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

‘অবশেষে নীলফামারীতে হবে চীন সরকারের হাসপাতাল’
সাফারি পার্ক থেকে চুরি হওয়া লেমুরের মধ্যে পুরুষ লেমুর উদ্ধার
মনোহরগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে নারীসহ আটক আটক ৩
চুয়াডাঙ্গায় ট্রেনের ধাক্কায় তরুণের মৃত্যু
ইমারত নির্মাণে ব্যত্যয় হলে সংযোগ বিচ্ছিন্ন

সর্বাধিক পঠিত

ভাতিজার সাথে পরকীয়ায় লিপ্ত চাচী, হাতেনাতে ধরলো স্বামী
টঙ্গীতে দুই শিশু হত্যায় গ্রেফতার মা
মদনে ১২ বছরের মেয়ে ২ মাসের অন্ত:সত্ত্বা
সালথায় যুবকের লাশ উদ্ধার
‘অবশেষে নীলফামারীতে হবে চীন সরকারের হাসপাতাল’

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close