চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় ভ্রাম্যমান অভিযানে তিন দোকানদার থেকে জরিমানা আদায় করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১টায় সাতকানিয়া উপজেলার কেরানিহাট ও বাজালিয়ায় বাজার মনিটরিং অভিযান পরিচালনা করা হয়। ভ্রাম্যমান অভিযান পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ফারিস্তা করিম।
অভিযানে পণ্য ক্রয়ের রশিদ সংরক্ষণ, মূল্য তালিকা প্রদর্শন, পণ্যের মোড়কে নির্ধারিত তথ্য থাকা ও পণ্যের মজুত পরীক্ষা করে দেখা হয়।
এসময় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনের সংশ্লিষ্ট ধারায় মহিম স্টোরের স্বত্বাধিকারী সাইফুল ইসলামকে ২ হাজার টাকা, ফোরক স্টোরের স্বত্বাধিকারী নুরুল ইসলামকে ৫ হাজার টাকা, পুলিন স্টোরের স্বত্বাধিকারী পুলিন দাসকে ২ হাজার টাকা মোট ৩ জনকে ৩টি মামলায় ৯ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।
অভিযান পরিচালনায় সহায়তা করেন স্যানিটারি ইন্সপেক্টর সাতকানিয়া থানার পুলিশ সদস্যবৃন্দ এবং উপজেলা ভূমি অফিসের কর্মচারীবৃন্দ।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ফারিস্তা করিম জানান, জনস্বার্থে উপজেলা প্রশাসনের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।
কেকে/এজে