মোহাম্মদপুর এলাকায় চুরি-ছিনতাই এবং সারাদেশে ধর্ষণের ঘটনায় প্রতিবাদে ছাত্র, সমন্বয়ক ও নাগরিক কমিটির সদস্যরা মশাল মিছিল বের করেন।
মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) রাত ৮টায় মোহাম্মদপুর আল্লাহ করিম মসজিদ থেকে শুরু হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে মিছিলটি মোহাম্মদপুর থানার সামনে গিয়ে শেষ হয়।
মিছিল থেকে বক্তারা বলেন, মোহাম্মদপুর এলাকায় চুরি-ছিনতাই রোধে এবং সারাদেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতির দাবিতে আমরা এই মশাল মিছিল করেছি। চুরি, ছিনতাই, ডাকাতি ও ধর্ষণের মতো অপরাধের বিরুদ্ধে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে আরো কঠোর হতে হবে।
নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, যদি দ্রুত আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি না হয়, তাহলে মোহাম্মদপুর থেকে পুলিশ হেডকোয়ার্টার পর্যন্ত লংমার্চ করা হবে।
মিছিলে উপস্থিত ছিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মোহাম্মদপুর থানার আহ্বায়ক মো. সাইফুল ইসলাম রাব্বি, সদস্য সচিব মো. মারুফ, নাগরিক কমিটির সদস্য ইসমাইল হোসেন পাটোয়ারীসহ আরো অনেকে।
মিছিলে অংশ নেওয়া ছাত্ররা স্লোগান দিতে থাকেন—‘ধর্ষকদের ঠিকানা, এই বাংলায় হবে না’, ‘ছিনতাইকারীর ঠিকানা, এই বাংলায় হবে না’, ‘ছাড় ছাড়, বাংলা ছাড়, ধর্ষকরা বাংলা ছাড়’
বক্তারা বলেন, মোহাম্মদপুরসহ দেশের আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় প্রশাসনকে আরো কঠোর হতে হবে। জনগণের স্বার্থে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি নিশ্চিত করতে হবে, যাতে ভবিষ্যতে চুরি-ছিনতাই ও ধর্ষণের মতো ঘটনা আর না ঘটে।
কেকে/এএম