বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১৪ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: ছিনতাইকারীর এলোপাতাড়ি ছুরিকাঘাতে নারীর মৃত্যু      তারেক রহমানের নাম উচ্চারণ করতে হলে অজু করে নেবেন: বুলু      পুলিশের ৮২ কর্মকর্তাকে ওএসডি করে প্রজ্ঞাপন      দুঃসময়ে সেনাবাহিনীই আমাদের শক্তি: ফখরুল      নাহিদকে দেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রী বললেন প্রেস সচিব      দ্রুত সিটি ও পৌরসভা নির্বাচন হওয়া উচিত: উপদেষ্টা আসিফ      ৯ মন্ত্রণালয়-বিভাগে নতুন সচিব      
গ্রামবাংলা
লোহাগাড়ায় অবৈধ ইটভাটায় উচ্ছেদ অভিযান
ফাহাদ, লোহাগাড়া (চট্টগ্রাম)
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:০০ পিএম  (ভিজিটর : ৬০)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার চরম্বা ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকার অবৈধ ইটভাটায় অভিযান চালিয়েছে চট্টগ্রাম জেলা পরিবেশ অধিদফতর।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দিনব্যাপী এ অভিযান পরিচালনা করেন পরিবেশ অধিদফতরের ভ্রাম্যমান আদালত। এ অভিযানে ২২ লক্ষ টাকা জরিমানাসহ ৭টি ইটভাটা বন্ধ করে দেয়া হয়।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন পরিবেশ অধিদফতর, সদর দফতরের বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আবদুল্লাহ আল মামুন। দন্ডিত ইটভাটার মধ্যে ২টি গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। সেগুলো হল মেসার্স শাহ মজিদিয়া ব্রিকস ও মেসার্স মা-ব্রিকস ম্যানুফ্যাকসারিং। এছাড়া জরিমানা আদায়পূর্বক কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয় মেসার্স শাহ আমানত ব্রিকসকে ৫ লক্ষ টাকা, মেসার্স পদ্মা ব্রিকস কে ৭ লক্ষ টাকা, মেসার্স খাজা ব্রিকস ম্যানুফ্যাকসারকে ৫ লক্ষ টাকা, মেসার্স শাহ মজিদিয়া ব্রিকস ম্যানুফ্যাকসারকে ৫ লক্ষ টাকা। একই সময় মেসার্স এএইচ ব্রিকস-এর সকল কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়।

অভিযানে পরিবেশ অধিদফতর, চট্টগ্রাম জেলা কার্যালয়ের উপপরিচালক মো. মোজাহিদুল রহমান, রিসার্চ অফিসার মো. আশরাফ উদ্দিন এবং পরিদর্শক মুহাম্মদ মঈনুদ্দিন ফয়সাল। এছাড়া বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, র‌্যাব-৭ ও লোহাগাড়া থানা পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

কেকে/এজে
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

কেরানীগঞ্জের ঘটনায় নতুন মোড়: স্বামীর দাবি ছিনতাই, নেপথ্যে পরকীয়া
টঙ্গীতে ছিনতাইকারী সন্দেহে যুবককে পিটিয়ে হত্যা
আইইবির উদ্যোগে সেমিনার ও মুক্ত আলোচনা অনুষ্ঠিত
রাষ্ট্র প্রতিটি নাগরিকের অধিকার দেয়ার জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: ধর্ম উপদেষ্টা
মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে শর্ট পিস ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত

সর্বাধিক পঠিত

কুবির ৪ নারী শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে হলে মাদক গ্রহণের অভিযোগ
‘আমি ছাত্রলীগ করে খেলে আসছি, এখনও খেলে দিবো’
মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে শর্ট পিস ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত
পুলিশের ওপর হামলা করে হাতকড়াসহ পালিয়েছে আসামি
ধ্বংসের পথে বাঞ্ছারামপুর রুপসদী খানেপাড়া জমিদার বাড়ি

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝