শুক্রবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১৬ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

শুক্রবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: বিএনপির বর্ধিত সভা: জাতীয় নির্বাচন আগে দিতে হবে       সোনারগাঁয়ে ছিনতাইয়ের পর নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ      নিহতরা ‘জুলাই শহিদ’ ও আহতরা ‘জুলাই যোদ্ধা’ স্বীকৃতি দেবে সরকার      গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা      দেশের ভেতরে থাকা একটি পক্ষ ও শেখ হাসিনা গণতন্ত্রের বাধা: ফখরুল      বৃষ্টিতে ভেসে গেল বাংলাদেশ-পাকিস্তানের নিয়ম রক্ষার ম্যাচ       সেনাপ্রধান কোনো কথা না বুঝে বলেননি: উপদেষ্টা সাখাওয়াত      
গ্রামবাংলা
শ্রীমঙ্গল আইডিয়াল স্কুলের বার্ষিক শিক্ষা সফর সম্পন্ন
শ্রীমঙ্গল (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৯:৪২ পিএম  (ভিজিটর : ৫৬)
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল আইডিয়াল স্কুলের বার্ষিক শিক্ষাসফর উৎসবমুখর এবং আনন্দঘন পরিবেশে সম্পন্ন হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ৭টায় শহরের কালিঘাট রোডস্থ স্কুল ক্যাম্পাস থেকে বাসযোগে স্কুলের ম্যানেজিং কমিটির সদস্যবৃন্দ, শিক্ষকমণ্ডলী, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের নিয়ে গন্তব্যের উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করেন। যাত্রা শুরুর আধাঘন্টা পর গাড়িতে সকল ডেলিগেটদের হাতে নাশতা তুলে দেন স্কুলের সহকারী শিক্ষক আফসার মিয়া ও মঈনুদ্দিন মুন্সি মুহিন।
 
যাত্রা শুরুর প্রায় সাড়ে ৩ ঘণ্টা পর শিক্ষা সফরের গাড়ি সিলেটের তামাবিল স্থল বন্দর ঘুরে প্রকৃতি কন্যাখ্যাত পর্যটন স্পট জাফলং পৌছে। এখানে প্রায় দেড় ঘন্টা প্রাকৃতিক সৌন্দর্যে ঘেরা স্পট ঘুরে জৈন্তাপুরের শ্রীপুর পিকনিক স্পটের উদ্দেশ্যে আবার যাত্রা শুরু করে।

গন্তব্যে পৌঁছার পর শুরু হয় মধ্যাহ্নভোজের সুশৃঙ্খল আয়োজন। বিরিয়ানি, চিকেন রোস্ট, ডিমসহ খাবারের নানা আয়োজন সবাই যেন শিক্ষা সফরের ভোজনপর্বে তৃপ্তির ঢেঁকুর তুলে।

খাবার পর্ব শেষে এখানে প্রায় এক ঘন্টা ঘোরাঘুরি শেষে শিক্ষার্থীদের নিয়ে আনন্দঘন ও শিক্ষণীয় খেলাধুলার আয়োজন করা হয়। খেলার পর্ব শেষ হতেই  শুরু হয় সমপানী অধিবেশন ও পুরস্কার বিতরণ।

সমাপনী অধিবেশনে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন শ্রীমঙ্গল আইডিয়াল স্কুলের প্রধান শিক্ষক, লেখক-কলামিস্ট সাংবাদিক মো. এহসানুল হক।

সভাপতির বক্তব্যে স্কুলের প্রধান শিক্ষক মো. এহসানুল হক বলেন, ছাত্র-ছাত্রীদের মেধাবিকাশ, শিশুদের বিনোদন, শিক্ষার্থীদের জ্ঞান সমৃদ্ধকরণ, প্রকৃতির নির্মল, সরস বায়ু আহরণে প্রতি বছরই স্কুলের পক্ষ থেকে আনন্দ-বিনোদনের ব্যবস্থা করা হয়। কো-কারিকুলামের অংশ হিসেবে এবারও মনোমুগ্ধকর এক পরিবেশে শিক্ষা সফর অনুষ্ঠিত হয়।

স্কুলের সহকারী প্রধান শিক্ষক আশিকুর রহমান চৌধুরীর সঞ্চালনায় সমাপনী অধিবেশনে বক্তব্য দেন দৈনিক মানবকণ্ঠের শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি মো. আল আমিন, দৈনিক সংবাদ প্রতিদিনের শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি এমরান হোসেন, দৈনিক আলোকিত সকালের শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি মুস্তাকিম আল মুনতাজ, স্কুলের শুভাকাঙ্খী শহিদুল ইসলাম নূর, স্কুলের অভিভাবক লাকি বেগম প্রমুখ।

এ সময় শিক্ষকদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সহকারী শিক্ষক আফসার মিয়া, মঈনুদ্দিন মুন্সি মুহিন, জয়া রবি দাশ, তাসলিমা জান্নাত চৈতি, সাইফুল ইসলাম চৌধুরী, কাওছার আহমদ সম্রাট, মাখন সবর এবং তাসনিম রহমা তৃষা।

শ্রীমঙ্গল আইডিয়াল স্কুলের প্রধান শিক্ষক মো. এহসানুল হকের সার্বিক নেতৃত্বে ও স্কুলের শিক্ষকমণ্ডলীদের সুশৃঙ্খল পরিচালনায় দিনব্যাপী শিক্ষা সফরটি প্রাণবন্ত হয়ে উঠে।

শিক্ষার্থীরা দেশাত্ববোধক গান-কবিতায় আনন্দে মুখরিত করে রাখেন সফরের ক্লান্তি পথ।

অনুষ্ঠানের সমাপনী অধিবেশনে খেলাধুলায় বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার তুলে দেন স্কুলের প্রধান শিক্ষকসহ অতিথিবৃন্দ।

কেকে/এএম



মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

আবারো সাফল্য বাঞ্ছারামপুর মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের
আসন্ন কমিটিতে ত্যাগীদের মূল্যায়ন চেয়ে শাবি ছাত্রদলের বিক্ষোভ
টঙ্গীতে বিপুল পরিমাণ গাঁজাসহ এক মাদক কারবারি গ্রেফতার
স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়নি: আসিফ মাহমুদ
ফ্রি ফায়ার গেম আসক্তিতে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন

সর্বাধিক পঠিত

শাবিপ্রবিতে ১০তলা বিশিষ্ট দুইটি একাডেমিক ভবনের চুক্তি স্বাক্ষর
চা বাগানে অটোরিকশা চালকের গলা কাটা লাশ উদ্ধার
‘প্রান্তজন আইয়ুব রানা’ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন
আসন্ন কমিটিতে ত্যাগীদের মূল্যায়ন চেয়ে শাবি ছাত্রদলের বিক্ষোভ
পরকীয়ার জেরে এক সন্তানের জননীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, গ্রেফতার ৫

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝