সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫,
১৭ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: চীন সফর শেষে দেশে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      চাঁদ দেখা গেছে, সৌদি আরবে ঈদ রোববার      দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন চরমোনাই পীর      ঈদের দিন বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল      অস্ট্রেলিয়ায় ঈদুল ফিতরের তারিখ ঘোষণা      ঈদের ছুটিতে পর্যটক বরণে প্রস্তুত মৌলভীবাজার      রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে সহায়তার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত চীনের      
প্রযুক্তি
গোপন তথ্য ফাঁস করায় মেটার ২০ কর্মীকে বরখাস্ত
প্রযুক্তি ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৩:২৩ পিএম  (ভিজিটর : ১৮৯)

মিডিয়াতে গোপন তথ্য ফাঁস করায় ২০ কর্মীকে বরখাস্ত করেছে মেটা। বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দ্য ভার্জ-এ প্রথম প্রকাশিত এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন মেটার এক মুখপাত্র।  

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

মেটার ওই মুখপাত্র বলেছেন, ‘কর্মচারীদের কোম্পানিতে যোগ দিতে হলে কিছু নীতি মেনে চলতে হয়। কর্মচারীরা জানেন, অভ্যন্তরীণ তথ্য ফাঁস করা নীতির বিরুদ্ধে। উদ্দেশ্য যাই হোক না কেন।’

তিনি আরো বলেন, ‘আমরা সম্প্রতি একটি তদন্ত করেছি। কোম্পানির বাইরে গোপনীয় তথ্য ফাঁস করার জন্য ২০ কর্মচারীকে বরখাস্ত করা হয়েছে। ভবিষ্যতে আরো বরখাস্ত করা হতে পারে।’

তিনি বলেন, ‘এই তদন্তকে গুরুত্বের সঙ্গে নিচ্ছি। যখন ফাঁসের বিষয় শনাক্ত করব তখন ব্যবস্থা নেওয়া অব্যাহত থাকবে।’

এনডিটিভি বলছে, সম্প্রতি মেটার সিইও মার্ক জাকারবার্গের সঙ্গে কর্মীদের বৈঠক হয়েছে। এরপরেই এনিয়ে বিভিন্ন রিপোর্ট প্রকাশ হয়েছে। এমন ঘটনার পরেই গোপন তথ্য ফাঁসের অভিযোগ এনে ২০ কর্মীকে বরখাস্ত করেছে মেটা।

এক বৈঠকে জাকারবার্গ কর্মচারীদের বলেছিলেন, তিনি আর তথ্য নিয়ে আসবেন না। আমরা সত্যিই খোলাখুলি থাকার চেষ্টা করি। তারপর যা বলি তাই ফাঁস হয়ে যায়। এটা বিরক্তিকর।

কেকে/এএম



আরও সংবাদ   বিষয়:  মেটা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

স্বৈরাচারমুক্ত বরকতময় দিন উদযাপন করছি: তারেক রহমান
শৈশবের ঈদ বনাম আধুনিক ঈদ
দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
শহিদ আবু সাঈদের পরিবারকে তারেক রহমানের পক্ষে ঈদ উপহার দিল ছাত্রদল
ঈদের কেনাকাটার আনন্দে নতুন জুটি, আসছে ‘ঈদ শপিং’

সর্বাধিক পঠিত

চাঁদ দেখা গেছে, সৌদি আরবে ঈদ রোববার
ঈদের কেনাকাটার আনন্দে নতুন জুটি, আসছে ‘ঈদ শপিং’
শৈশবের ঈদ বনাম আধুনিক ঈদ
পটুয়াখালীতে ২২ গ্রামের মানুষ ঈদ উদযাপন করছে আজ
নালিতাবাড়ীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ৩ জনের কারাদণ্ড

প্রযুক্তি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close