শনিবার, ১ মার্চ ২০২৫,
১৭ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

শনিবার, ১ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: রমজান উপলক্ষে দেশবাসীকে প্রধান উপদেষ্টার মোবারকবাদ      প্রথম তারাবিতে বায়তুল মোকাররমে মুসল্লিদের ঢল      গত রমজানের তুলনায় খাদ্যপণ্যের দাম সহনীয় পর্যায়ে: প্রেস সচিব      দেশের আকাশে চাঁদ দেখা গেছে, রোজা শুরু রোববার      রমজানে মেট্রোরেলে পানি নেওয়া যাবে      ৪৫ দিনের মধ্যে শুরু হবে শেখ হাসিনার বিচার কাজ      রমজানে চলবে ‘অলআউট অ্যাকশন’: ডিবিপ্রধান      
গ্রামবাংলা
রূপগঞ্জে স্যালাইন কারখানায় শ্রমিক অসন্তোষ
রূপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ১ মার্চ, ২০২৫, ৮:০৪ পিএম  (ভিজিটর : ২১)
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ওভার টাইমের টাকা পরিশোধ এবং সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট বিনয় কৃষ্ণ বাড়ৌইকে অপসারণের দাবিতে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার মৈকুলি এলাকায় অবস্থিত অরিয়ন ইনফিউশন লিমিটেড নামের একটি স্যালাইন কারখানায় শ্রমিক অসন্তোষ দেখা দিয়েছে। বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা কারখানার মূল ফটকের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেন।  

শনিবার (০১ মার্চ) সকাল থেকে শ্রমিকদের মাঝে এই অসন্তোষ দেখা যায়। 

শ্রমিকরা অভিযোগ করে জানান, মৈকুলি এলাকায় অবস্থিত অরিয়ন ইনফিউশন লিমিটেড নামের একটি স্যালাইন কারখানায় সাড়ে ৩ শতাধিক শ্রমিক কাজ করেন। এর মধ্যে ২৮০ জন পুরুষ শ্রমিক, ২০ জন নারী শ্রমিক ও ৫০ জন স্টাফ কাজ করেন।  শ্রমিকদের ৯ মাসের ওভারটাইম, ২০ সালের বোনাস ও ২৪ সালের বোনাস বকেয়া রয়েছে। বেশ কিছুদিন ধরে বকেয়া ওভারটাইম ও বোনাস পরিশোধ করার জন্যে মালিক পক্ষের কাছে দাবি জানিয়ে আসছে শ্রমিকরা। কিন্তু মালিক পক্ষ দেই দিচ্ছি করে নানা ধরনের টালবাহানা করছে। এছাড়া কারখানার সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট বিনয় কৃষ্ণ বাড়ৌই শ্রমিকদের নানাভাবে মানসিক ও শারীরিক নির্যাতন করে আসছে। এসবের প্রতিবাদ করলেই প্রতিবাদী শ্রমিকদের কারখানা থেকে বের করে দেয়া হয়।

শনিবার সকালে শ্রমিকরা মালিকপক্ষের কাছে তাদের বকেয়া পাওনা টাকা পরিশোধ করতে বলেন। তখন মালিকপক্ষ কোন প্রকার সমস্যার সমাধান না করে শ্রমিকদের হুমকি শুরু কথা বলেন। এরপরে শ্রমিকরা উত্তেজিত হয়ে কারখানার সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পরিদর্শন করেন পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা ।

রূপগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লিয়াকত আলী বলেন,  মালিক ও শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা চলছে। বর্তমানে প্রস্তুতি স্বাভাবিক রয়েছে।

কেকে/ এমএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

রমজান উপলক্ষে দেশবাসীকে প্রধান উপদেষ্টার মোবারকবাদ
প্রথম তারাবিতে বায়তুল মোকাররমে মুসল্লিদের ঢল
নাইক্ষ্যংছড়ির সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণে আনসার আহত
সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মধ্যে জামায়াতের ইফতার সামগ্রী বিতরণ
পবিত্র মাহে রমজানকে স্বাগত জানিয়ে জামায়াতের র‌্যালী

সর্বাধিক পঠিত

আতঙ্কের নাম রুপসদী ইউনিয়নের ‘স্যালাইন ডাক্তার’
গাজীপুরে শালবন থেকে অটোরিকশা চালকের মরদেহ উদ্ধার
প্রশাসনিক আপিল ট্রাইব্যুনালের আইনজীবী হলেন অ্যাড. ফারুক
চকরিয়া থানার ওসিকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে প্রত্যাহারের নির্দেশ
রমজানে ক্ষমা লাভের তিন সুযোগ

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝