মঙ্গলবার, ৪ মার্চ ২০২৫,
২০ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

মঙ্গলবার, ৪ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: শহিদদের কবর জিয়ারতে রাজনৈতিক কার্যক্রম শুরু এনসিপি'র      ‘নতুন প্রজাতন্ত্র গড়ার জন্য গণপরিষদ নির্বাচন এবং নতুন সংবিধান প্রয়োজন’      রোজায় দ্রব্যমূল্য কম থাকার নজির       ইউক্রেনে সামরিক সহায়তা বন্ধ করল যুক্তরাষ্ট্র      জাতীয় স্মৃতিসৌধে এনসিপির নেতাদের শ্রদ্ধা নিবেদন      রিহ্যাবে স্বৈরাচারের ছায়া       প্রাথমিকের ৬৫৩১ শিক্ষক নিয়োগে আর বাধা নেই      
গ্রামবাংলা
গাজীপুরে কুকুরের কামড়ে আহত ৩৭, আতঙ্কে স্থানীয়রা
শরিফ সিকদার গাজীপুর
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৪ মার্চ, ২০২৫, ১০:৪৬ এএম  (ভিজিটর : ৬৮)
ছবি: খোলা কাগজ

ছবি: খোলা কাগজ

গাজীপুরের কাপাসিয়া উপজেলায় বেওয়ারিশ কুকুরের আক্রমণে অন্তত ৩৭ জন আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে। স্থানীয় হাসপাতালে পাওয়া যায়নি ভ্যাকসিন। 

সোমবার (৩ মার্চ) সকাল ৬ টা থেকে ৭ টা পর্যন্ত উপজেলার রামপুর, ত্রিমোনী, পেওরাইট, আনজাবো, মালোয়ার টেক ও পিরোজপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটেছে। 

আহতরা হলেন, উপজেলার আনজাব গ্রামের জুয়েনা ও তার মেয়ে, একই গ্রামের মানিক মিয়া, ইউনিটি মডেল স্কুল এন্ড কলেজের সপ্তম শ্রেণির ছাত্রী  তাছলিমা, একই গ্রামের সেলিম ও তার স্ত্রী। উপজেলার রামপুর গ্রামের মতিউর রহমান ও শহিদুল্লাহ, কবির হোসেন ও তার স্ত্রী শাহনাজ ও ছেলে লিমন সহ আরো অজ্ঞাত। 

কাপাসিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স জরুরি বিভাগ সূত্র জানায়,আজ সকালে কুকুরের কামড়ে আহত অন্তত ৩৭ জনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। তবে তারা এই হাসপাতালে ভ্যাক্সিন না পেয়ে বেশির ভাগ রোগি মহাখালী সংক্রমণ ব্যাধি হাসপাতালে চলে গেছে। একজন নারী রোগির হাড় বের হয়ে গেছে। 

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, কুকুরের কামড়ে সংক্রমণ এবং জলাতঙ্কের ঝুঁকি থাকায় সবাইকে প্রয়োজনীয় ভ্যাকসিন নিতে বলা হয়েছে। 

স্থানীয় বাসিন্দা কফিল মেম্বার জানান, "আমরা রাস্তায় বের হতেও ভয় পাচ্ছি। কুকুরগুলো হঠাৎ এসে কামড় দিচ্ছে, বিশেষ করে আজকে ভোরবেলায় আমার স্ত্রী ও সন্তানকে কামড় দিছে। 

ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, এলাকায় বেওয়ারিশ কুকুরের সংখ্যা দিন দিন বাড়ছে, এবং এসব কুকুর আচমকা পথচারীদের ওপর হামলা চালাচ্ছে। আহতদের মধ্যে শিশুসহ কয়েকজন নারী ও বৃদ্ধও রয়েছেন। 

কাপাসিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডাক্তার মামুনুর রহমান খোলা কাগজকে  বলেন, এই হাসপাতালে ভ্যাকসিন না থাকায় ৯ জনের মাঝে ৬ জনকে গুরুতর আহত অবস্থায় ঢাকার রেফার্ড করা হয়েছে। 

উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডাক্তার এ কে এম আতিকুর রহমান বলেন, গত তিন বছর আগে উপজেলায় কুকুরকে ভ্যাকসিন দেওয়া হয়েছে।  আমি এ বিষয়ে আজই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করবো।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

প্রশাসনের গুঁড়িয়ে দেয়া ইটভাটা ফের চালু
জোর করে ঘের কাটার প্রতিবাদে শরীয়তপুরে মানববন্ধন
সালথায় আলু চাষ করে কলেজশিক্ষার্থীর বাজিমাত
সাতক্ষীরার নলতা শরিফে দেশের বৃহত্তম ইফতার মাহফিল
কালাইয়ে দুটি বাল্যবিয়ে বন্ধ করলেন ইউএনও

সর্বাধিক পঠিত

সোনাগাজীতে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ মামলার আসামি সবুজ গ্রেফতার
পটুয়াখালীতে পরকীয়া সন্দেহে স্বামী-স্ত্রীকে বেধড়ক মারধর
গজারিয়া হাসপাতালে এক রোগীর লঙ্কাকাণ্ড
লালপুরে বাবার ট্রলির চাপায় প্রাণ গেল ছেলের
নালিতাবাড়ীতে অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে জরিমানা

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝