রবিবার, ৯ মার্চ ২০২৫,
২৫ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ৯ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: ঈদে এক সপ্তাহ আগেই বেতন পাবেন সরকারি কর্মচারীরা      মাগুরায় শিশু ধর্ষণ: ১৮০ দিনের মধ্যে বিচার শেষ করার নির্দেশ      ধর্ষকদেরকে ঘৃণা করুন ও সামাজিকভাবে বয়কট করুন: জামায়াত আমির      ধর্ষণের শিকার শিশুটির সব ছবি অপসারণের নির্দেশ হাইকোর্টের       ধর্ষণে জড়িত অপরাধীদের কঠোর শাস্তির আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা      গ্যাস লাইনের লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, একই পরিবারের দগ্ধ ৬      অস্বস্তি নিয়েই বসবাস      
জাতীয়
কর্মবিরতিতে যাচ্ছেন বিসিএস চিকিৎসকরা
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ৭ মার্চ, ২০২৫, ১০:৩৭ পিএম  (ভিজিটর : ৮৫)

পূর্বঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে শনিবার থেকে দুই দফা দাবিতে কর্মবিরতিতে যাচ্ছেন বিসিএস চিকিৎসকরা। এদিন সকাল ১০টা থেকে শুরু হয়ে টানা ৩ দিন দুই ঘণ্টা করে এই কর্মবিরতি পালিত হবে। 

শুক্রবার (৭ মার্চ) বিসিএস (স্বাস্থ্য) ক্যাডার বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ফোরামের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এর আগে গত ২৫ ফেব্রুয়ারি এক সংবাদ সম্মেলনে এ কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছিল এ সংগঠনটি। এ বিষয়ে শুক্রবারের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, দেশের সরকারি হাসপাতালে কর্মরত বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা ন্যায্য পদোন্নতি ও সব ধরনের বৈষম্য নিরসনের দাবিতে কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন।

এর অংশ হিসেবে বিসিএস (স্বাস্থ্য) বিশেষজ্ঞ ফোরামের উদ্যোগে ও সব চিকিৎসা সোসাইটির সমর্থনে শনি, রবি ও সোমবার (৮, ৯ ও ১০ মার্চ) প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত কর্মবিরতি পালিত হবে। পাশাপাশি এই সময়ে চিকিৎসকরা হাসপাতালের সামনে ব্যানার হাতে মৌন প্রতিবাদ করবেন বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ রয়েছে।

তবে রোগীদের জরুরি চিকিৎসার কথা বিবেচনায় নিয়ে কর্মবিরতি চলাকালে জরুরি বিভাগ এই কর্মসূচির আওতার বাইরে থাকবে। এছাড়া বিজ্ঞপ্তিতে, দাবি আদায় না হলে মঙ্গলবার (১১ মার্চ) থেকে অনির্দিষ্টকালের পূর্ণদিবস কর্মবিরতি পালনের হুঁশিয়ারিও দিয়েছে বিসিএস (স্বাস্থ্য) ক্যাডার বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ফোরাম।

বিসিএস চিকিৎসকদের ২ দফা দাবি হলো-

১. চিকিৎসা শিক্ষার মান উন্নয়ন ও এমবিবিএস ডিগ্রির বৈশ্বিক স্বীকৃতি বজায় রাখতে পদোন্নতিযোগ্য সব বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের অতিদ্রুত ও ভূতাপেক্ষভাবে পদোন্নতি নিশ্চিত করা এবং অন্তঃ ও আন্তঃক্যাডার বৈষম্য দূর করা।

২. তৃতীয় গ্রেডপ্রাপ্ত সব যোগ্য চিকিৎসককে নির্দিষ্ট সময় পর দ্বিতীয় ও প্রথম গ্রেডে পদোন্নতি দিয়ে ন্যায্য পাওনা নিশ্চিত করা।

কেকে/এজে

আরও সংবাদ   বিষয়:  কর্মবিরতি   বিসিএস চিকিৎসক  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

দারিদ্র্য বিমোচনে কর্মসংস্থান বাড়ানোর আহ্বান ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিবের
বহিস্কৃত যুবদল নেতা সুমন ষড়যন্ত্রের স্বীকার দাবি করে সাবেক ছাত্রনেতাদের সংবাদ সম্মেলন
ধর্ষকের বিচারের দাবিতে জবিতে মশাল মিছিল
রংপুরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে সেমাই তৈরি, ২ কারখানাকে জরিমানা 
গাজীপুরে সাংবাদিককে হত্যার হুমকি, দোষীদের গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরে ভাতিজার হাত ধরে পালালেন চাচি
আর্থিক সুবিধার বিনিময়ে বিএনপির ১৫ ইউনিয়নে পকেট কমিটি অনুমোদনের অভিযোগ
বিএনপি নেতা হত্যাকাণ্ডে প্যানেল চেয়ারম্যানসহ আটক ৩
কেরানীগঞ্জে অন্তঃসত্ত্বা নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, আটক ২
বাংলাদেশ ফরেস্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের চট্টগ্রাম আঞ্চলিক কমিটি গঠন

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close