আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, ধর্ষণের মামলায় দ্রুত ও যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ করতে আইন সংশোধন করা হচ্ছে। এরইমধ্যে আইনের খসড়া তৈরি করা হয়েছে।
বুধবার (১২ মার্চ) সচিবালয়ে পাঁচ দফা দাবি নিয়ে আইন উপদেষ্টার সাথে বৈঠক করেন ধর্ষণবিরোধী মঞ্চের শিক্ষার্থীরা। বৈঠকের পর সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, ধর্ষণবিরোধী মঞ্চের দাবিগুলো যৌক্তিক। মাগুরার শিশু ধর্ষণের ঘটনায় কোনো প্রকার কাল বিলম্ব করা হবে না। দ্রুত ব্যবস্থা নিতে সজাগ সরকার। বিভিন্নভাবে ধর্মের অপব্যখ্যা দিয়ে নারীর ওপর নির্যাতন ও হয়রানির ক্ষেত্রে সরকার জিরো ট্রলারেন্স নীতি গ্রহণ করেছে। এ সময় গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের মূল কৃতিত্ব নারীদের বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
আইন উপদেষ্টা আরো বলেন, নারীদের যারা উত্যক্ত করবে তাদের কঠোর হস্তে দমন করা হবে। এ সময় নিজেকে নৈতিকভাবে পরিশুদ্ধ করে মোরাল পুলিশিং করতে আহ্বান জানান তিনি।
কেকে/এজে