বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ ২০২৫,
২৯ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলার বিচার ৭ দিনের মধ্যে শুরু: আইন উপদেষ্টা      সেনাবাহিনীর ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা বাড়ল আরো দুই মাস      ‘পুরো বাংলাদেশ বোন আছিয়ার কাছে ক্ষমাপ্রার্থী, লজ্জিত’      সিগারেট করকাঠামোয় সংস্কার করতে হবে      মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটি মারা গেছে      সচিবালয়, শাহবাগ ও যমুনার আশপাশে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ      ২য় শ্রেণির মর্যাদা পাবেন প্রাথমিকের প্রধান শিক্ষকরা      
গ্রামবাংলা
পুলিশ তো মানুষের শত্রু নয়, আমাদের কাজ করতে দেন: আইজিপি
গাজীপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ, ২০২৫, ১:৩৬ পিএম  (ভিজিটর : ৬৭)
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম বলেছেন, পুলিশ তো মানুষের শত্রু নয়, আমাদের কাজ করতে দেন আমাদের কাজ করতে দেন। অনুগ্রহ করে আমাদের ওপর আক্রমণ করবেন না।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) সকাল ১১টায় গাজীপুরের ভোগড়া বাইপাস এলাকায় শিল্প পুলিশ-২ এর ইউনিটের বিশেষ কল্যাণ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

আইজিপি বলেন, আমরা তো সমাজ এবং দেশেরই লোক। কীভাবে সমাজে স্থিরতা আসবে, কীভাবে আমরা নিরপেক্ষ, অবাধ নির্বাচনের দিকে এগোবো, আমরা যদি আস্থা না আনতে পারি। আমাকে কেন কাজ করতে দিচ্ছেন না। এটা তো টোটালি যুক্তিহীন একটা কাজ। এতদিন পরে এখন তো আর আবেগতাড়িত হওয়ার কিছু নেই। পুলিশ তো মানুষের শত্রু নয়। এই জায়গাটায় দেশবাসীর কাছে অনুরোধ করি আমাদের কাজ করতে দেন।

তিনি বলেন, ৫ আগস্টের পর আমাদের কী অবস্থা ছিল আপনারা জানেন। আমাদের কিছু সদস্য যারা মোস্টলি সিনিয়র অফিসার তাদের অতিউৎসাহ ও রাজনৈতিক আনুগত্যের জন্য পুরো পুলিশ কলঙ্কিত হয়েছে। সারা বিশ্ব এখন বলে যে, বাংলাদেশ পুলিশ তারা এত নির্মম কীভাবে হলো?

বাহারুল আলম বলেন, যখন কোনো পুলিশ সদস্য কিছু করে, তখন অবশ্যই এর দায়ভার আমার ওপর এসে পড়ে। আমার আত্মীয়স্বজনরা বলেন, তোমরা এগুলো (ছাত্র-জনতার আন্দোলন) কি করেছো? আসলে আমাদের যা করার কথা ছিল আমরা কিছুই করিনি বরং আমরা মানুষের বিরুদ্ধে গিয়েছি। এটা কিছুসংখ্যক পুলিশ সদস্যের উচ্চাভিলাষ এবং অন্যায় রাজনৈতিক আনুগত্যের জন্য হয়েছে। এর জন্য আমাদেরকে জীবন দিতে হয়েছে। এই দায়ভার যিনি জীবন দিয়েছেন তার নয়। এই দায়ভার যিনি অর্ডার করেছেন তার, তাকে অবশ্যই পানিশমেন্ট পেতে হবে।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশের এডিশনাল ইন্সপেক্টর জেনারেল সিবগাতুল্লাহ। উপস্থিত ছিলেন ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি এ কে এম আওলাদ হোসেন, গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার ড. মোহাম্মদ নাজমুল করিম খান, ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশের ডিআইজি ইসরাইল হাওলাদার, ডিআইজি আবু কালাম সিদ্দিক, গাজীপুর ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ সুপার এ কে এম জহিরুল ইসলাম, বিজিএমইএর এর প্রশাসক মো. আনোয়ার হোসেন প্রমুখ।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনে কালীগঞ্জে অবহিতকরণ সভা
আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলার বিচার ৭ দিনের মধ্যে শুরু: আইন উপদেষ্টা
কাউনিয়ায় আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত
সখীপুরে মুঘলদের নিদর্শন দেওয়ানবাড়ি মসজিদ
নালিতাবাড়ীতে চেক ছিনতাই ও মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

সর্বাধিক পঠিত

কুবির প্রশ্ন সরবরাহের সেই শিক্ষককে বাধ্যতামূলক ছুটি
মুন্সীগঞ্জে মা-বাবার সঙ্গে অভিমান করে কিশোরের আত্মহত্যা
শরীয়তপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় ঔষধ কোম্পানির বিক্রয় প্রতিনিধি নিহত
বিএনপি নেতার বাসা থেকে ৩০ রাউন্ড গুলি উদ্ধার, গ্রেফতার ১৩
সখীপুরে ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close