রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,
১১ ফাল্গুন ১৪৩১
বাংলা English

রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শিরোনাম: পাহাড় খেকোদের ব্যবস্থা নিতে পরিবেশ অধিদফতরের অনিহা       ২৫ ফেব্রুয়ারিকে ‘জাতীয় শহীদ সেনা দিবস’ ঘোষণা      বাধ্যতামূলক অবসরে চার ডিআইজি      ভারতে বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে পাকিস্তান      বাধ্যতামূলক হচ্ছে অনলাইনে রিটার্ন দাখিল      ভারতের দিকে তাকিয়ে আ.লীগ নেতারা      কোনো দলের এজেন্ডা বাস্তবায়ন না করতে পুলিশ সদস্যদের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার      
রাজধানী
রাজধানীতে তীব্র যানজট, ভোগান্তিতে নগরবাসী
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৫ নভেম্বর, ২০২৪, ৩:৩৪ পিএম  (ভিজিটর : ১১১)
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে চলছে ইসলামি মহাসম্মেলন। মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) সকাল ৯টা থেকে সম্মেলন শুরু হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু ভোর রাত থেকেই লাখো ওলামা-মাশায়েখ সম্মেলনে অংশগ্রহণ করেন। সম্মেলন ঘিরে রাস্তায় তীব্র যানজট দেখা দিয়েছে। সকালে সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়ে স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থী ও অফিসগামী মানুষ।

ইসলামি মহাসম্মেলন সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে হওয়ার কথা থাকলেও সম্মেলনের সীমানা ছাড়িয়েছে রমনা পার্ক, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস, জাতীয় প্রেস ক্লাব, শাহবাগ পর্যন্ত। ফলে শাহবাগ থেকে মৎস্য ভবন, কাকরাইল, প্রেস ক্লাব, শিক্ষা ভবন এলাকার সড়কে যান চলাচল করতে পারছে না। এ কারণে সায়েন্সল্যাব তথা মিরপুর রোড, চাঁনখারপুল, পল্টন, নয়া পল্টন, মগবাজার, তেজগাঁও, ফার্মগেট, কারওয়ান বাজার, পান্থপথ, বিজয় সরণি এলাকায় তীব্র যানজট দেখা দিয়েছে। যানজটে অতিষ্ঠ হয়ে অনেক যাত্রীকে বাস থেকে নেমে হেঁটে গন্তব্যে যেতে দেখা গেছে।

সকাল ৯টায় বনানীর চেয়ারম্যান বাড়ি থেকে গুলিস্তানগামী বলাকা পরিবহনে উঠেন সাজিদুর রহমান। কিন্তু বলাকা পরিবহনের বাসটি তেজগাঁওয়ের নাবিস্কো এলাকায় যেতেই যানজটে আটকা পড়ে। প্রায় এক ঘণ্টায় বাসটি মগবাজার রেল ক্রসিংয়ে আসে। পড়ে বিরক্ত হয়ে বাস থেকে নেমে হেঁটে পল্টনে রওয়ানা দেন তিনি।

সাজিদুর রহমান বলেন, যানজটের কারণে বাসের অধিকাংশ যাত্রী নেমে গেছে। বিরক্ত হয়ে আমিও নেমে যাই। এখন রিকশা নিয়ে পল্টন যাবো, সে উপায়ও নেই। তাই ফুটপাত দিয়ে হাঁটা শুরু করেছি। তবে যারা পরিবার নিয়ে বের হয়েছেন, তারা সবচেয়ে বেশি ভোগান্তিতে পড়েছেন।

সড়কে যানজটের কারণে মেট্রোরেলে মানুষের চাপ ছিল বিগত যে কোনো সময়ের চেয়ে বেশি। এর মধ্যে ইসলামী মহাসম্মেলনে যাওয়া হাজারো মাদরাসা ছাত্র, শিক্ষককে মেট্রোরেলে চড়ে এক স্টেশন থেকে আরেক স্টেশনে যাতায়াত করতে দেখা গেছে। এর মধ্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় স্টেশন থেকে মতিঝিল ও উত্তরাগামী যাত্রী চাপ বেশি দেখা গেছে। এতে মেট্রোরেলে নিয়মিত যাতায়াতকারীরা ভোগান্তিতে পড়েছেন।

মেট্রোরেলের ফার্মগেট স্টেশন থেকে টিএসসি স্টেশনে যান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ছাত্র কামরুল ইসলাম। তিনি বলেন, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে মহাসম্মেলনের কারণে সড়ক পথে তীব্র যানজট তৈরি হয়। তাই অনেকেই বাস ছেড়ে মেট্রোরেলে টিকিট করেছেন। তবে সম্মেলনে আগতদের অনেকে শখে মেট্রোরেল ভ্রমণ করছেন। এতে মেট্রোরেল স্টেশনের প্রতিটিতে উপচেপড়া ভিড় দেখা গেছে।

কেকে/এমআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  রাজধানী   সোহরাওয়ার্দী উদ্যান   ইসলামি মহাসম্মেলন   তাবলীগ জামাত   তীব্র যানজট  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ওয়েস্ট অ্যান্ড হাই স্কুলের এডহক কমিটির সভাপতি মীর নেওয়াজ
ধর্ষণের শাস্তি ‘প্রকাশ্যে মৃত্যুদণ্ড’ করার দাবিতে মানববন্ধন
পদ্মার চরে মুগ্ধতা ছড়াচ্ছে সূর্যমুখী
সিলেট তামাবিল মহাসড়কে ট্রাক চাপায় নিহত ২, আহত ১
সাতকানিয়ায় ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান পদে পুন:বহালের দাবিতে মানববন্ধন

সর্বাধিক পঠিত

টঙ্গীতে আ.লীগের নেত্রীসহ পাঁচজন গ্রেফতার
বিদ্যালয়ে না গিয়েও সুবিধা ভোগের অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে
মাইকিং করে চাঁদা চেয়ে বহিষ্কার হলেন সেই যুবদল নেতা
বোরো চাষে পানির মহা সংকটে কুষ্টিয়ার লক্ষাধিক কৃষক
বিয়ে বাড়িতে উচ্চস্বরে গান বাজানো কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, নিহত ১

রাজধানী- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝