রাজধানীর মোহাম্মদপুরের চন্দ্রিমা উদ্যান এলাকা থেকে একটি বিদেশি রিভলবার ও ৩৮ রাউন্ড গুলিসহ এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-২।
শুক্রবার (১৪ মার্চ) রাতে অবৈধ অস্ত্র, সন্ত্রাসী কার্যকলাপ ও মাদক চক্রের বিরুদ্ধে চালানো এক অভিযানে তাকে আটক করা হয়।
র্যাব-২ জানান, গ্রেফতারকৃত ব্যক্তির নাম মো. রিফাতুল ইসলাম রিফাত ওরফে রনি (২৮)। তার কাছ থেকে একটি মোটরসাইকেল, একটি স্মার্ট মোবাইলফোন এবং একটি এটিএম কার্ড উদ্ধার করা হয়েছে।
র্যাব-২ আরো জানান, অবৈধ অস্ত্র, সন্ত্রাসী কার্যকলাপ ও মাদক চক্রের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায়, শুক্রবার রাতে র্যাব জানতে পারে যে, মোহাম্মদপুরের চন্দ্রিমা উদ্যান এলাকায় কিছু সন্ত্রাসী অস্ত্রসহ অবস্থান করছে এবং মাদকদ্রব্য বিক্রির পরিকল্পনা করছে।
এই তথ্যের ভিত্তিতে র্যাব-২ গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ায় এবং এক পর্যায়ে আভিযানিক দল ঘটনাস্থলে অভিযান চালিয়ে বিদেশি রিভলবার ও ৩৮ রাউন্ড গুলিসহ রিফাতকে গ্রেফতার করে। তবে, র্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে অন্যান্য সন্ত্রাসী ও মাদক ব্যবসায়ীরা পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়।
র্যাব-২ এর সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) খান আসিফ তপু জানান, উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও আলামতসহ গ্রেফতারকৃত আসামিকে মোহাম্মদপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
কেকে/এএম