পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় মনিরা আক্তার (১২) নামের সপ্তম শ্রেণিতে পড়ুয়া এক শিশু শিক্ষার্থীর রহস্যজনক মৃত্যু হয়ে।
শনিবার (১৫ মার্চ) রাত সাড়ে ১১টায় উপজেলার চম্পাপুর ইউনিয়নের চালিতাবুনিয়া গ্রামের নিজবাড়ি থেকে গলায় ফাঁস লাগানো অবস্থায় তার লাশ উদ্ধার করে পুলিশ।
মৃত মনিরা ওই এলাকার সবুজ মোল্লার মেয়ে। সে নোমরহাট পিএন্ডডি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শনিবার বিকালে মনিরাকে বাড়িতে রেখে তার মা-বাবা পার্শ্ববর্তী গ্রামের নানা বাড়িতে যায়।
এরপর রাত সাড়ে ৯টায় এক প্রতিবেশী নারী তাদের বাড়িতে গিয়ে মনিরাকে ওড়না দিয়ে ঘরের আড়ার সঙ্গে গলায় ফাঁস লাগানো অবস্থায় দেখতে পায়। এ সময় তার ডাকচিৎকারে স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে পৌঁছে পুলিশে খবর দেয়।
কলাপাড়া থানার ওসি জুয়েল ইসলাম বলেন, এটি হত্যা না আত্মহত্যা সেটি এখনো নিশ্চিত বলা যাচ্ছে না। তদন্ত চলছে এবং ময়নাতদন্তের জন্য লাশ পটুয়াখালী জেলার মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।
কেকে/এএস