বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সভাপতি আফরোজা আব্বাস বলেছেন, ধর্ষকের বিচারের জন্য প্রমাণের দরকার নেই। এদের জেলে নেওয়াও উচিত না, প্রকাশ্যে ফাঁসি দেওয়া উচিত। যে আইনেই হোক ধর্ষকের বিচার জনসম্মুখে কার্যকর করতে হবে।
রোববার (১৬ মার্চ) সকালে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের আটিগ্রাম এলাকায় নির্যাতনের শিকার এক শিশুর শারীরিক অবস্থার খোঁজ খবর নিতে এসে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, শেখ হাসিনার ১৭ বছরে ধর্ষণের কোনো বিচার হয়নি। আপনাদের মনে আছে নারায়ণগঞ্জের রিমার স্বামীকে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া কীভাবে তৎক্ষনাৎ ফাঁসি দিয়েছিল। সেভাবে যদি হাসিনা কয়েকটা বিচার করত তাহলে এগুলো বাড়ত না। আছিয়া মারা গেল, তার বিচারটা তৎক্ষনাৎ হয়ে গেলে এ ঘটনাগুলো আর ঘটত না। অথচ আমরা দেখেছি শেরপুরে, ময়মনসিংহে এ রকম ঘটনা ঘটেছে। কুমিল্লায় তো মেরেই ফেলেছে একজনকে।
তিনি আরো বলেন, দেশনায়ক তারেক রহমান নির্দেশ দিয়েছেন এ সকল পরিবারের কাছে তার বার্তা পৌঁছে দিতে, যে তারেক রহমান এ সকল পরিবারের পাশে আছে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ও জেলা বিএনপির প্রথম যুগ্ম আহ্বায়ক মোস্তাফিজুর রহমান ভূঁইয়া দিপু, নির্বাহী কমিটির সদস্য মুহাম্মদ গিয়াসউদ্দিন, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মাসুকুল ইসলাম রাজীব, নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক মনিরুল ইসলাম রবি, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সভাপতি আনোয়ার সাদাত সায়েম, জেলা যুবদলের সদস্যসচিব মশিউর রহমান রনি, জেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি নাহিদ হাসান।
আরো উপস্থিত ছিলেন—মহানগর যুবদলের আহ্বায়ক মনিরুল ইসলাম সজল, সিদ্ধিরগঞ্জ ৪নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি আবুল হোসেন, সাধারণ সম্পাদক আইয়ুব আলী মুন্সী, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি আব্দুল কাদের জিলানী হীরা, বিএনপি নেতা মো. কবির হোসেন ও নারায়ণগঞ্জ জেলা তরুণ দলের সভাপতি টিএইচ তোফা প্রমুখ।
কেকে/এএম