রোববার, ২৩ আগস্ট ২০২৬,
৮ ভাদ্র ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ২৩ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম: সাংবিধানিক নিয়মেই হবে স্থানীয় সরকার নির্বাচন : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী      বঙ্গভবনে উঠেছেন নতুন রাষ্ট্রপতি      নৌ ও বিমানবাহিনী নির্বাচনি পর্ষদ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী      তরুণদের প্রশিক্ষণ দিতে ৬৮৩ কোটি টাকার নতুন প্রকল্প সরকারের      প্রতিবেশী দেশগুলোকে ইরানের হুঁশিয়ারি      সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও মাদক ব্যবসায়ীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর      হামের উপসর্গ নিয়ে আরও দুই শিশুর মৃত্যু      
খেলাধুলা
পাক-ভারত মহারণ আজ
ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ: রোববার, ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ৯:৪৯ এএম
সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

বিশ্বকাপে বহুল আলোচিত পাক-ভারত মহারণ আজ। বয়কট, আলোচনা, সমালোচনা ও নানা নাটকীয়তার পর দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীর লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুত কলম্বো।

বিশ্বকাপে ভারতের কাছে একের পর এক হারে বিপর্যস্ত পাকিস্তান এবার ইতিহাস বদলাতে চায়। তবে ভারত চায় তাদের ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে। প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে সন্ধ্যা সাড়ে সাতটায় শুরু হবে ম্যাচ। তার আগে আলোচনায় রয়েছে পুরনো হ্যান্ডশেক ইস্যু ও উসমান তারিকের বোলিং বিতর্ক।

৭–১। এটি ২০১৪ সালের ব্রাজিল-জার্মানি ম্যাচের স্কোর নয়; টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারত-পাকিস্তানের জয়-পরাজয়ের পরিসংখ্যান। তাতেই স্পষ্ট, আইসিসি ইভেন্টে এই ফরম্যাটে কতটা এগিয়ে টিম ইন্ডিয়া।

ইতিহাস বদলানো সহজ হবে না পাকিস্তানের জন্য। তবে নতুন ইতিহাস লিখতে চায় সালমান আগার দল। অন্যদিকে ভারতের লক্ষ্য ধারাবাহিকতা ধরে রাখা।

পাকিস্তান অধিনায়ক সালমান আগা বলেন, “অবশ্যই আইসিসি ইভেন্টে আমাদের রেকর্ড ভালো নয়। ইতিহাস তো আমরা বদলাতে পারব না, তবে সেখান থেকে শিখতে পারি। আমরা শিখেছিও।”

ভারতের অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব বলেন, “পাকিস্তান সাম্প্রতিক সময়ে ভালো ক্রিকেট খেলছে, দুটি ম্যাচও জিতেছে। তবে আমরা তাদের নিয়ে খুব বেশি ভাবছি না। প্রতিপক্ষ নিয়ে বেশি চিন্তা করলে নিজেদের শক্তির জায়গা খুঁজে পাওয়া যায় না।”

দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীর বৈরিতা মাঠে খুব একটা দেখা যায় না। খেলার আগে ও পরে ক্রিকেটারদের সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক প্রায়ই ক্যামেরায় ধরা পড়ে। তবে এশিয়া কাপে হ্যান্ডশেক ইস্যুতে তিক্ততা সৃষ্টি হয়েছিল। এবারও কি দুই দল হাত মেলাবে না-এ প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে আলোচনায়।

সালমান আগা আরও বলেন, “আমি কী প্রত্যাশা করি, তা খুব একটা গুরুত্বপূর্ণ নয়। তবে আমি চাই ক্রিকেট যেন সেভাবেই হয়, যেভাবে শুরু থেকে হয়ে আসছে। বাকিটা তাদের ওপর নির্ভর করছে।”

এবারের আলোচনার বড় অংশজুড়ে রয়েছেন পাকিস্তানি স্পিনার উসমান তারিক। তার বোলিং অ্যাকশনের বৈধতা নিয়ে দুই দেশের সাবেকদের মধ্যে কথার লড়াই চলছে। তবে বিষয়টিকে অপ্রাসঙ্গিক মনে করেন পাকিস্তান অধিনায়ক।

তিনি বলেন, “উসমান তারিক দুইবার আইসিসিতে পরীক্ষা দিয়ে ছাড়পত্র পেয়েছে। তারপরও তাকে নিয়ে এত কথা কেন হচ্ছে, তা আমি জানি না।”

ভারত শিবিরে স্পটলাইট অভিষেক শর্মার ওপর। পেটের সমস্যার কারণে গত ম্যাচে নামতে পারেননি তিনি। তবে অনুশীলনে ফিরেছেন এবং পাকিস্তান ম্যাচের জন্য প্রস্তুত এই বিধ্বংসী ওপেনার।

কলম্বোতে দুই ম্যাচ খেললেও পাকিস্তানের জন্য প্রেমাদাসার উইকেট এখনও কিছুটা অচেনা। ম্যাচের আগের দিন মেন ইন গ্রিন কঠোর অনুশীলন করেনি। অন্যদিকে কন্ডিশনের সঙ্গে মানিয়ে নিতে ফ্লাডলাইটের আলোয় অনুশীলন করেছে টিম ইন্ডিয়া।

কেকে/এলএ




মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

খেলাধুলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close