রোববার, ২ আগস্ট ২০২৬,
১৮ শ্রাবণ ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ২ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম: মিয়ানমার থেকে পাইপলাইনে গ্যাস আমদানি করতে চায় বাংলাদেশ      ঢাবিতে ভর্তি আবেদন ১১ নভেম্বর থেকে, পরীক্ষা শুরু ৫ ডিসেম্বর      সব বেসরকারি দাখিল-আলিম মাদ্রাসার অ্যাডহক কমিটি বাতিল      ১২ কেজির এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ৭০ টাকা      ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে চার শিশুর মৃত্যু      দুবাইয়ের জেল থেকে মুক্তি পেলেন বেনজীর      ঢাকার চারপাশের নৌ-পথ সচলের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর      
খেলাধুলা
চ্যাম্পিয়ন্স লিগ
আর্সেনালের স্বপ্ন ভেঙে চ্যাম্পিয়ন পিএসজি
ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ: রোববার, ৩১ মে, ২০২৬, ১০:৫৮ এএম
সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

প্রিমিয়ার লিগ জিতে ২২ বছরের অপেক্ষার অবসান ঘটানো আর্সেনালের সামনে ছিল ঐতিহাসিক ‘ডাবল’ জয়ের সুযোগ। রোমাঞ্চে ভরা ফাইনালে নির্ধারিত ৯০ মিনিট ও অতিরিক্ত ৩০ মিনিটেও গোলের দেখা পায়নি কোনো দল। শেষ পর্যন্ত ভাগ্য নির্ধারণ হয় টাইব্রেকারে, যেখানে ৫-৪ ব্যবধানে আর্সেনালকে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বার ইউরোপীয় শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রাখে ফরাসি জায়ান্ট পিএসজি।

শনিবার (৩০ মে) হাঙ্গেরির বুদাপেস্টে বাংলাদেশ সময় রাত ১০টায় শুরু হয় ইউরোপ সেরার মুকুট নির্ধারণের এই মহারণ। ম্যাচের ষষ্ঠ মিনিটেই পিএসজির জালে বল জড়ায় আর্সেনাল। কাই হার্ভেজের গোলে এগিয়ে যায় আর্সেনাল। প্রথমার্ধে দুদল একাধিক সুযোগ পেলেও গোলের দেখা পায়নি। দ্বিতীয়ার্ধে গোল পরিশোধে মরিয়া হয়ে উঠে পিএসজি। ৬৫ মিনিটে ডিবক্সে ফাউলের জেরে পেনাল্টি পায় ফরাসি ক্লাবটি। উসমান দেম্বেলে গোল করতে কোনও ভুল করেননি। আর এতেই সমতা ফেরে।

পুরো ম্যাচ জুড়ে ফরাসি ক্লাবটি একের পর এক আক্রমণ চালায়। আর্সেনাল মূলত মেতেছিল তাদের অতি-রক্ষণাত্মক ‘বাস পার্কিং’ কৌশলে। শেষ পর্যন্ত এই অতি-রক্ষণাত্মক ফুটবলই কাল হলো আর্তেতার দলের জন্য। নির্ধারিত ৯০ মিনিট এবং অতিরিক্ত ৩০ মিনিটেও আর কোনো গোল না হওয়ায় ১-১ সমতায় শেষ হয় ম্যাচ।

সেখান থেকে টাইব্রেকারে দুই দলের খেলোয়াড়দের ওপর জেঁকে বসে পাহাড়সম চাপ। পিএসজির হয়ে গনজালো রামোস এবং আর্সেনালের ভিক্টর গিওকেরেস প্রথম শটেই গোল করেন। পিএসজি তাদের দ্বিতীয় শটেও সফল হয়। তবে আর্সেনালের ইংলিশ মিডফিল্ডার এবেরেচি এজে বল গোলপোস্টের বাইরে মারলে পেনাল্টিতেই শিরোপার সুবাস পেতে শুরু করে ফরাসিরা।

ঠিক পরের শটে পিএসজির মেন্দেসের শট রুখে দিয়ে আর্সেনালকে আবারও লাইফলাইন এনে দিয়েছিলেন গানার্স গোলকিপার ডেভিড রায়া। এরপর আর্সেনালের ডেকলান রাইস ও গ্যাব্রিয়েল মার্তিনেলি এবং পিএসজির আশরাফ হাকিমিরা যার যার শটে জাল কাঁপায়। শেষ পর্যন্ত ৫-৪ ব্যবধানের জয়ে টানা দ্বিতীয়বারের মতো ইউরোপসেরা হওয়ার বন্য উল্লাসে মাতে পিএসজি।

কেকে/এলএ



আরও সংবাদ   বিষয়:  চ্যাম্পিয়ন্স লিগ   চ্যাম্পিয়ন   পিএসজি  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

খেলাধুলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close