সোমবার, ৩ আগস্ট ২০২৬,
১৯ শ্রাবণ ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ৩ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম: মিয়ানমার থেকে পাইপলাইনে গ্যাস আমদানি করতে চায় বাংলাদেশ      ঢাবিতে ভর্তি আবেদন ১১ নভেম্বর থেকে, পরীক্ষা শুরু ৫ ডিসেম্বর      সব বেসরকারি দাখিল-আলিম মাদ্রাসার অ্যাডহক কমিটি বাতিল      ১২ কেজির এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ৭০ টাকা      ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে চার শিশুর মৃত্যু      দুবাইয়ের জেল থেকে মুক্তি পেলেন বেনজীর      ঢাকার চারপাশের নৌ-পথ সচলের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর      
অর্থনীতি
ব্যবসায়ীদের তেল মজুদ না করার আহ্বান জ্বালানিমন্ত্রীর
এইচ এম আলমগীর কবির, সিরাজগঞ্জ
প্রকাশ: শুক্রবার, ৬ মার্চ, ২০২৬, ৭:১৭ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধ পরিস্থিতিকে কেন্দ্র করে দেশে জ্বালানি তেলের অতিরিক্ত মজুদ না করার জন্য পাম্পের মালিকসহ জনগণের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু।

এ সময় পরিদর্শনের ২ মিনিট ৩০ সেকেন্ডের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে।

শুক্রবার (৬ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর আসাদগেট এলাকার একটি পেট্রোল পাম্প পরিদর্শন শেষে তিনি এ আহ্বান জানান।

মন্ত্রী জানান, মধ্যপ্রাচ্যের বর্তমান পরিস্থিতির কারণে আন্তর্জাতিক বাজারে তেলের দাম ও সরবরাহ নিয়ে নানা ধরনের গুজব ছড়াচ্ছে। এ ধরনের গুজবে কান না দিয়ে সাধারণ মানুষকে অপ্রয়োজনীয়ভাবে অতিরিক্ত জ্বালানি তেল মজুদ না করার পরামর্শ দেন তিনি।

এ সময় তিনি বলেন, “দেশে জ্বালানি তেলের পর্যাপ্ত মজুদ রয়েছে এবং সরবরাহ স্বাভাবিক আছে। তাই আতঙ্কিত হয়ে কেউ বেশি পরিমাণ তেল কিনে মজুদ করবেন না। সরকার পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে এবং জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে প্রয়োজনীয় সব ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।”

গাড়ি চালকদের উদ্দেশে মন্ত্রী বলেন, “অস্থির হওয়ার কোনো কারণ নেই। দেশে জ্বালানি তেলের পর্যাপ্ত মজুদ রয়েছে এবং সরবরাহ স্বাভাবিক রয়েছে।”

তিনি জানান, সরকার পরিস্থিতির ওপর সার্বক্ষণিক নজর রাখছে।

ভিডিওতে দেখা যায়, পেট্রোল পাম্পের মালিকদের উদ্দেশে মন্ত্রী বলেন, “কাউকে অতিরিক্ত তেল সরবরাহ না করার নির্দেশ দেওয়া হলো। স্বাভাবিক চাহিদার বাইরে কাউকে বেশি পরিমাণ তেল দেওয়া যাবে না।”

এ সময় সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন এবং পেট্রোল পাম্পে জ্বালানি সরবরাহ ও বিক্রয় পরিস্থিতি ঘুরে দেখেন মন্ত্রী।

কেকে/এলএ


আরও সংবাদ   বিষয়:  ব্যবসায়ী   জ্বালানিমন্ত্রী  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

অর্থনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close